Криминал В Кузбассе мужчина пытался изнасиловать девочку-подростка: СК прокомментировали

В Кузбассе мужчина пытался изнасиловать девочку-подростка: СК прокомментировали

В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело

Попытку затащить несовершеннолетнюю в подъезд записали камеры видеонаблюдения

В Киселёвске в отношении 41-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней). Напомним, ранее NGS42.RU писал, что в соцсетях было опубликовано видео, на которых видно, как мужчина тащит девочку-подростка в подъезд на улице Московской. Осведомленный источник сообщил, что ранее кузбассовец был осужден, в том числе за изнасилование.

Как рассказали в областном СК, днем 1 апреля кузбассовец подошел на улице к несовершеннолетней, которая шла в школу, и, угрожая ножом, потребовал, чтобы она пошла с ним. Когда подросток заметила прохожих, она закричала. Очевидцы подошли к мужчине. Он успел спрятать нож и зашел в подъезд. А девочка в это время смогла убежать. В школе она рассказала о случившемся, и преподаватели позвонили в полицию.

В это время подозреваемый вызвал себе скорую помощь и сообщил, что его избили неизвестные. Полицейские во время работы над обоими сообщениями установили, что именно этот кузбассовец напал на девочку-подростка. Сейчас мужчину задержали, с ним работает следователь. Также в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства