Криминал Две подпольные оружейные мастерские закрыты в Кемерове

Две подпольные оружейные мастерские закрыты в Кемерове

Также изъята дюжина единиц оружия и сотни патронов

Оружие, изъятое в кустарной мастерской в городе Кемерово

Сотрудники ФСБ совместно с полицейскими и росгвардейцами изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества у жителей региона, а также пресекли работу двух мастерских по модернизации оружия и патронов в городе Кемерово, сообщает пресс-служба УФСБ по Кузбассу в понедельник.

В ходе совместной операции у жителей Кузбасса изъято 12 единиц огнестрельного оружия: пистолеты и автоматы, а также 300 боеприпасов и 3,5 кг взрывчатки.

— В Кемерове сотрудниками УФСБ пресечена незаконная деятельность двух мастерских, использовавшихся для незаконной модернизации оружия и боеприпасов кустарным способом, — сообщает пресс-служба.

В отношении владельцев оружия возбуждены дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Производимое подпольно оружие находится на экспертизе, в отношении оружейников возбуждены дела по ст. 222, 222.1, 223 УК РФ (незаконное хранение и изготовление огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ). Им грозит до 20 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства