Криминал Новости Новокузнецка Следственный комитет проверит предполагаемую гибель нескольких человек в кузбасском доме престарелых

Следственный комитет проверит предполагаемую гибель нескольких человек в кузбасском доме престарелых

Заведение работало в квартире многоэтажки в Новокузнецке

Руководству заведения грозит преследование по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственный комитет начал проверку информации о гибели нескольких человек в доме престарелых в Новокузнецке. Об этом сообщили в пресс-службе кузбасского управления СК.

Как пояснили в ведомстве, сотрудники следкома обнаружили в интернете сведения о размещении в квартире многоэтажки в Орджоникидзевском районе Новокузнецка дома престарелых. В той же публикации отмечалось, что несколько постояльцев заведения скончались.

На начальном этапе проверки сведения о наличии дома престарелых в квартире подтвердились. Далее следовали намерены установить причины гибели постояльцев. Также сотрудники СК выяснят, были ли законными работа заведения и действия персонала.

В пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Кузбассу корреспонденту NGS42.RU уточнили, что проверка проводится по 238 статье Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальное наказание по ней составляет 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства