Криминал Алкогольное ОПГ: дело о продаже поддельного спиртного почти на 44,5 млн рублей ушло в суд Мариинска

Алкогольное ОПГ: дело о продаже поддельного спиртного почти на 44,5 млн рублей ушло в суд Мариинска

Перед судом предстанут семь человек

Оборудование, на котором изготавливали поддельное спиртное

В Кемеровской области расследовано уголовное дело о незаконном обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции на 44,4 млн рублей, перед судом предстанут семь человек, которые сбывали алкоголь в придорожных кафе, автозаправках и городах на трассах Мариинска, сообщает пресс-служба главка МВД по региону.

По версии следователей, 35-летний лидер банды наладил незаконную поставку спирта в Кузбасс. В Мариинске соучастники преступления смешивали его с красителями и ароматизаторами, разливали в тару и развозили суррогат по придорожным кафе, на автозаправки, СТО, а также во все населенные пункты на трассе Новосибирск — Иркутск на севере Кемеровской области, где фальсификат продавали клиентам и посетителям.

Правоохранителям удалось изъять партию готового алкоголя на 900 тысяч рублей, а также спирта и спиртосодержащей жидкости еще на 43,5 млн рублей. Кроме того, были обнаружены упаковки под суррогат и оборудование, на котором оно изготовлялось.

— Собраны доказательства того, что лидер и участники группы незаконно использовали чужие товарные знаки. Кроме того, лидер организованной группы обвиняется в легализации преступных доходов на общую сумму более 4,2 млн рублей: он приобрел два автомобиля, — сообщает ведомство.

В суд Мариинска направлены дела по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки), ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (отмывание денежных средств), ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров) и по ряду других в отношении семи членов ОПГ. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Емкости со спиртом, изъятые у членов преступной группы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства