Криминал У нее было 39 патронов. Стрелявшую в детсаду в Красноярске девушку отправили в СИЗО на два месяца

У нее было 39 патронов. Стрелявшую в детсаду в Красноярске девушку отправили в СИЗО на два месяца

Суд избрал 19-летней горожанке меру пресечения

Полина Дворкина в зале суда

Железнодорожный районный суд Красноярска избрал меру пресечения 19-летней Полине Дворкиной, подозреваемой в убийстве отца и проникновении в детский сад с оружием. Как сообщили в пресс-службе краевого суда, ее отправили в СИЗО до 27 мая.

Как сообщают наши коллеги из NGS24.RU, по версии следствия, 28 марта Дворкина проникла в детский сад № 31 на Менжинского с оружием. Ее остановили физинструктор и две воспитательницы — женщины заметили видневшееся из-под пальто ружье. Одна из воспитателей попыталась забрать оружие, в ходе чего произошел выстрел в стену. В этот момент инструктор по физической культуре повалила девушку на пол и удерживала до прибытия полиции.

В результате выстрела никто не пострадал. На месте происшествия у подозреваемой изъято охотничье ружье и 39 патронов. Выяснилось, что 25 марта подозреваемая посещала детский сад, пытаясь устроиться туда на работу. По данным следствия, во время этого визита Дворкина изучала планировку помещений.

28 марта, до того как пойти в детский сад, девушка, как сообщали следственные органы, застрелила в квартире своего отца — 56-летнего Олега Кечина.

В отношении Дворкиной возбуждены уголовные дела по подозрению в убийстве и в покушении на убийство малолетнего. Изначально следователи говорили, что девушку обвиняют в покушении на убийство двух или нескольких людей, малолетних — пункты «а» и «в» статьи 105 УК РФ. Но, видимо, после допроса к статье «Убийство» в обвинении добавили пункт «е» — преступление, совершенное общеопасным способом.

Полина Дворкина — дочь известной красноярской тележурналистки Натальи Кечиной. Не так давно девушка полностью сменила имя, фамилию и отчество (ранее ее звали София Кечина).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства