Криминал Руководство «АльтераМеда» осудили за хищение денег из бюджета Новокузнецка

Руководство «АльтераМеда» осудили за хищение денег из бюджета Новокузнецка

Деньги выделялись в рамках нацпроекта

Горожане жалуются на плохую работу врачей клиники

В суде Центрального района Новокузнецка вынесли приговор исполняющей обязанности директора ООО «Центр альтернативной медицины и косметологии "АльтераМед"», которая обманом похитила субсидию, выделявшуюся для поддержания предпринимателей. Подробности в среду, 6 апреля, передает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

По данным ведомства, в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса, в Новокузнецке действует программа, по которой бизнесмены могут получить субсидии. Исполняющая обязанности «АльтераМеда», чтобы получить деньги, подала поддельные документы для возмещения платы за аренду помещения.

— Участвуя в конкурсе, «предприимчивая» работница коммерческой организации не проинформировала исполнительный орган, что фактически арендные платежи не осуществлялись, поскольку она находилась в родственных отношениях с собственником нежилого помещения, — сообщает прокуратура.

Ей удалось обмануть администрацию и получить 467 тысяч рублей в виде субсидии.

Решением суда она признана виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и приговорена к штрафу в 200 тысяч рублей. Женщина пыталась обжаловать решение, но областной суд оставил его без изменений.

Согласно сервису «Контур.Фокус», ООО было организовано в 2011 году Павлом Стояновым, который является директором организации. Основные виды деятельности: общая врачебная практика, физкультурно-оздоровительная деятельность, в том числе в области медицины. Официальная численность штата сотрудников — два человека. Чистая прибыль на конец 2020 года составила 107 тысяч рублей.

На сайте 2ГИС посетители учреждения оставляли смешанные отзывы, в основном — жаловались на неумение сотрудников брать кровь для анализов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства