Криминал Коллекторов из Крыма осудили за запугивание жителя Кузбасса

Коллекторов из Крыма осудили за запугивание жителя Кузбасса

Они обещали испортить жизнь не только ему, но и близким

Приставы взыскали с коллекторов 100 тысяч рублей

Коллекторское агентство из Симферополя оштрафовали за психологическое давление на жителя Кемеровской области, который не смог вовремя отдать взятые в долг деньги. Как сообщает в четверг, 5 мая, пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Кузбассу, коллекторы запугивали мужчину, обещая испортить ему репутацию.

Ведомство сообщает, что некоторое время назад житель Прокопьевска взял микрозаем у кредитной организации, но вернуть деньги вовремя не сумел. Для того чтобы получить деньги обратно, кредиторы наняли коллекторов из Симферополя, которые стали запугивать мужчину по телефону и SMS.

— Они сообщили мужчине, что если от него в скором времени не поступит оплата, то его репутация, а также репутация его родственников будет испорчена. Они указывали гражданину, что распространят личные фотографии мужчины в общественных местах. Сообщения содержали выражения, унижающие честь и достоинство должника, оказывали на него психологическое давление, — говорится в релизе пресс-службы.

По итогам рассмотрения материалов административного преступления коллекторов оштрафовали на 100 тысяч рублей по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

По данным горсуда, в котором рассматривалось дело, правонарушителем является ООО «Перспектива». Согласно сервису «Контур.Фокус», организация была зарегистрирована в 2016 году. Директором и учредителем является Елена Губа, которая управляет еще одной коллекторской конторой — ООО «Прогресс Сервис» в городе Ижевске. Чистый убыток «Перспективы», в которой работает 73 человека, по итогам прошлого года составил 231 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства