Криминал Трех кемеровчан будут судить за создание нарколаборатории. Им грозит пожизненный срок

Трех кемеровчан будут судить за создание нарколаборатории. Им грозит пожизненный срок

Полицейские изъяли более 65 кг мефедрона и 7 кг марихуаны

Из нарколаборатории было изъято более 113 кг прекурсоров и 6,5 кг «синтетики»

В суд передано уголовное дело в отношении организованной группы, которая создала нарколабораторию в Кузбассе. В зависимости от роли каждого троим кемеровчанам предъявлены обвинения в незаконном производстве и незаконном приобретении наркотических веществ (ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228.4, ч. 2 ст. 228.3 и ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, полицейские задержали с поличным четырех участников организованной группы. Лаборатория по производству наркотиков была на территории Кемерова, в одном из гаражей. Правоохранители обнаружили и изъяли синтетический наркотик мефедрон (более 6,5 кг) и марихуану (более 7 кг). Также было изъято оборудование и вещества, используемые для производства наркотиков (общим весом более 113 кг), компьютерная техника, упаковочный материал и другие предметы.

Организатором был 31-летний кемеровчанин. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, его разыскивают.

Следствием было установлено, что обвиняемые арендовали помещение, оборудовали его и после этого приобрели всё необходимое для производства запрещенных веществ. Один из фигурантов дела выступал «инвестором» и оплачивал расходы.

Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по статьям обвинения — пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства