Криминал Две подруги из Кузбасса забили до смерти кувалдой сына одной из них

Две подруги из Кузбасса забили до смерти кувалдой сына одной из них

По словам женщин, убитый избивал их

Женщинам грозит пожизненное лишение свободы

В суд передано уголовное дело в отношении двух жительниц Прокопьевска, которых обвиняют в убийстве взрослого сына одной из них. Подробности преступления сообщили в пресс-службе следственного комитета России по Кемеровской области.

В ведомстве сообщили, что двум женщинам 59 и 63 лет, последняя из которых ранее была судимой, предъявлено обвинение в убийстве, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В отдел полиции обратилась 59-летняя жительница Кузбасса, которая сообщила, что вместе с подругой убила 41-летнего сына. Правоохранители обнаружили при проверке приусадебного участка, где находились горожанки, закопанное в сугробе тело мужчины. Женщина рассказала, что вместе с подругой они пили алкоголь, когда ее сын их оскорбил. Она также пояснила, что мужчина избивал их, но к полицейским они не обращались. Женщины решили убить своего обидчика и дождались, когда он уснет. После этого они по очереди нанесли ему множество ударов кувалдой по голове.

Сначала обвиняемые решили скрыть следы преступления, вынесли тело на улицу и закопали в снегу. Но позже решили сознаться, понимая, что о случившемся всё равно станет известно.

Сейчас уголовное дело передано в суд, женщинам грозит до 20 лет колонии или пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства