Криминал Конкурсный управляющий пытался похитить 20 млн рублей угольного предприятия в Кузбассе

Конкурсный управляющий пытался похитить 20 млн рублей угольного предприятия в Кузбассе

Его осудили, но условно

Юрист не смог похитить у угольщиков все средства, которые планировал

Центральный районный суд города Кемерово приговорил конкурсного управляющего к условному сроку за хищение средств угольного предприятия, а также попытку присвоить в общей сумме почти 19 млн рублей у организации. Как сообщает в пятницу, 27 января, пресс-служба главка МВД по Кемеровской области, мужчине удалось отправить в свой карман более 5 млн рублей.

Правоохранители выяснили, что мужчина заключал фиктивный договор оказания услуг юриста, которых по факту не было. За это он получил 1 млн рублей. Через несколько лет он снова попытался получить с организации деньги, в этот раз попытавшись украсть более 19 млн рублей. По старому договору с подконтрольной ему фирмой он попытался получить эти средства за якобы оказанные им услуги. Получив более 5,3 млн рублей, он был задержан сотрудниками УФСБ по Кузбассу. При обыске у него нашли 1,2 млн рублей.

По итогам рассмотрения дела его приговорили к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в 350 тысяч рублей. Отмечается, что со следствием он не сотрудничал.

Согласно картотеке уголовных дел суда, виновным признали выпускника КемГУ Андрея Родионова, который был конкурсным управляющим разреза «Степановский», преступления были совершены им в 2016 году. По данным из открытых источников, он успел поработать в шести субъектах РФ: Кемеровская область, Краснодарский край, Красноярский край, Москва, Новосибирская область, Республика Хакасия.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», является учредителем ООО «Консалтинговое агентство "Альтернатива"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства