Криминал Кузбассовец жестоко убил друга из-за отказа дать в долг 150 тысяч рублей и сжег его автомобиль

Кузбассовец жестоко убил друга из-за отказа дать в долг 150 тысяч рублей и сжег его автомобиль

Преступление произошло в Ленинске-Кузнецком несколько дней назад

Максимальное наказание по статье «Убийство» — 15 лет колонии

Следственный комитет Кузбасса возбудил уголовное дело по факту убийства 26-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого. Обвинения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) предъявлены знакомому погибшего, 28-летнему парню, который ранее уже был судим, сообщили в пресс-службе СК Кузбасса.

Тело погибшего с признаками насильственной смерти было обнаружено 16 февраля в сгоревшем автомобиле в гараже частного дома. Правоохранители установили, что причастным к смерти является 28-летний знакомый погибшего жителя Ленинска-Кузнецкого. По предварительной версии, приятели ехали в автомобиле, когда подозреваемый попросил погибшего дать ему в долг 150 тысяч рублей, но он ему отказал. Тогда парень ударил друга ножом в грудь несколько раз. От полученных травм мужчина умер.

— Злоумышленник решил скрыть следы совершенного преступления: он загнал автомобиль с телом знакомого в гараж, расположенный на территории частного дома последнего, и поджег. После чего мужчина с места преступления скрылся. Прохожие, обнаружив возгорание, вызвали сотрудников МЧС, — сообщили в пресс-службе СКР по Кемеровской области.

В ближайшее время обвиняемому будет избрана мера пресечения, следствие будет ходатайствовать о заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства