Криминал Начальник управления транспорта и связи Кемерова уволен из-за утраты доверия

Начальник управления транспорта и связи Кемерова уволен из-за утраты доверия

У него нашли жилье и транспорт, на которые он не мог заработать

А еще в январе он рассказывал о планах по развитию транспорта в Кемерове

Прокурорская проверка нашла нарушения у одного из сотрудников администрации Кемерова недвижимость и транспорт на сумму более чем 10 млн рублей, которые он не смог бы приобрести сам, так как его доходы были гораздо меньше, сообщает в четверг, 30 марта, пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

— В ходе проверки выявлены факты приобретения муниципальным служащим администрации города Кемерова объектов недвижимости и транспортного средства на сумму более 10 млн рублей, расходы на приобретение которых превысили доходы указанного должностного лица за три предшествовавших года, — пишет ведомство.

Уточняется, что в связи с выявленными фактами его уволили с муниципальной службы из-за утраты доверия. Также прокуратура через суд требует передать имущество, законность которого не смог подтвердить экс-работник мэрии, в пользу государства.

Источник в правоохранительных органах сообщил NGS42.RU, что речь идет об Алексее Ермолаеве, который до недавнего времени был начальником управления транспорта и связи администрации города Кемерова.

В мэрии Кемерова NGS42.RU сообщили, что вскоре уточнят, кто именно займет освободившуюся должность.

Согласно декларации Ермолаева за 2021 год, он заработал около 1,5 млн рублей, в собственности на тот момент имелось два автомобиля Scoda Kodiaq (рыночная стоимость начинается от 3,5 млн рублей) и ГАЗ «Соболь». Также он указывал два участка земли в собственности общей площадью более чем в 3 тыс. кв. м, дом в 270 кв. м и две квартиры в 62,9 и 50,3 кв. м, большая из которых также принадлежит его жене.

Годом ранее его доход составлял 1,3 млн рублей, а вместо «Соболя» у него имелся ВАЗ-2107.

В 2019 году у него не было участка в 1500 кв. м, а доход тогда составил чуть больше 1 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства