Криминал Выстреливший в лицо подростку житель Кузбасса предстанет перед судом

Выстреливший в лицо подростку житель Кузбасса предстанет перед судом

Молодой человек выжил после ранения

Стрелку грозит до пяти лет лишения свободы

Следователи направили в суд города Юрги дело в отношении местного жителя, который поругался с подростком и решил разрешить конфликт, выстрелив мальчику в лицо из пистолета. Подробности инцидента во вторник, 25 апреля, передает пресс-служба областного СУ СКР.

По данным ведомства, в начале 2023 года в Юрге между 14-летним мальчиком и 53-летним мужчиной произошел конфликт, во время которого последний достал травматический пистолет и выстрелил подростку в лицо. После этого он скрылся с места происшествия, а пострадавшему вызвали скорую помощь прохожие. Медики диагностировали у него открытый перелом лицевой кости. Травмы ребенку квалифицировали как средней степени тяжести.

После задержания у мужчины изъяли оружие, а впоследствии вменили ему п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

Какое наказание получит мужчина — решит суд.

О происшествии в Юрге NGS42.RU сообщал в первых числах февраля. По предварительным данным, подросток задел мужчину локтем, после чего тот выстрелил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства