Криминал Блогерша сообщила, что на нее напали в центре Кемерова. Вскоре она удалила все посты

Блогерша сообщила, что на нее напали в центре Кемерова. Вскоре она удалила все посты

В момент удара по лицу она была с ребенком на улице

Нападение было совершено на Советском проспекте, в самом центре города

Кемеровская блогерша Герда Россия-Горская в своем телеграм-канале рассказала, что накануне вечером получила от неизвестного мужчины удар в челюсть, свидетелем нападения стал ее малолетний ребенок. Женщина в среду, 9 августа, пояснила NGS42.RU, что связывает произошедшее со своей общественной деятельностью.

— Там было всё четко. Исполнитель — спокойный профессионал. Сына только напугали. В апреле из Кировского меня в переписке пугали. Писали: «Ходи и оглядывайся». Но тут исполнитель был очень спокоен и просто делал работу, — рассказала Россия-Горская.

Она пояснила, что уже написала заявление в полицию, ей дали направление на медицинское освидетельствование побоев. В медучреждении у нее диагностировали ушибы.

У женщины нет версий, по чьей наводке было совершено нападение, но она уверена, что это связано с ее общественной деятельностью.

Обновление от 17:17

В течение дня блогерша сделала несколько заметок на тему нападения, а также провела опрос, в котором спрашивала у читателей, что, по их мнению, произошло. Около трети проголосовавших назвали это пиаром, примерно столько же посчитали «заказом».

Вскоре после этого она без объяснения причин удалила все публикации, связанные с тем, что неизвестный ее ударил. На вопрос корреспондента NGS42 о том, зачем это было сделано, она пояснила, что «периодически это делает, так как это ее канал».

Голоса незадолго до удаления поста распределились следующим образом

В своем телеграм-канале она пишет о недочетах и нарушениях медучреждений, порой переходя на личности в отношении руководителей больниц. В частности, недавно она рассказала о ситуации в онкодиспансере, где врач уволился после того, как его обвинили в общении со СМИ и блогерами. NGS42.RU удалось поговорить с медиком, которому неизвестные испачкали машину кровью.

Подобные инциденты и раньше происходили с общественниками Кузбасса, так, например, NGS42.RU в прошлом году писал о блогере Максиме Учватове, которому неизвестные сожгли автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства