Криминал Кузбассовец несколько лет насиловал двух дочерей: экспертиза признала его вменяемым

Кузбассовец несколько лет насиловал двух дочерей: экспертиза признала его вменяемым

Уголовное дело в отношении мужчины сейчас рассматривают в суде

Мужчина будет оставаться в СИЗО как минимум до августа

В Юргинском городском суде рассматривают дело местного жителя, который на протяжении нескольких лет насиловал двух дочерей и угрожал им, если они расскажут кому-то о происходящем. Подробности случившегося в среду, 6 марта, сообщает пресс-служба Следственного комитета Кузбасса.

Как уточнили в ведомстве, 43-летний юргинец насиловал двух несовершеннолетних дочерей с сентября 2018-го по октябрь 2023 года. Он угрожал девочкам, что применит к ним силу, если они расскажут о происходящем. Однако одна из несовершеннолетних сообщила о преступлениях отца знакомой, а та уже рассказала об этом правоохранителям.

В итоге мужчину обвинили в трех эпизодах по статье «Изнасилование» (ч. 1, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 131 УК РФ) и четырех — по статье «Насильственные действия сексуального характера» (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ). Судебная психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость юргинца.

— Не достигшая совершеннолетия потерпевшая была изъята из семьи и помещена в социальное учреждение, — отметили в пресс-службе СКР по Кузбассу.

Как уточнили в объединенном пресс-центре судов Кемеровской области, уголовное дело поступило в Юргинский городской суд в середине февраля, после чего на одном из заседаний обвиняемому продлили меру пресечения — он будет оставаться под стражей как минимум до 14 августа 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства