Криминал Кузбассовец во время ссоры выстрелил в лицо парню и попытался сбежать на такси

Кузбассовец во время ссоры выстрелил в лицо парню и попытался сбежать на такси

Очевидцы опубликовали кадры с места происшествия

Он повредил парню часть лица и уехал

Житель Ленинск-Кузнецкого обвиняется в покушении на убийство молодого знакомого, ему грозит до 15 лет лишения свободы. После стрельбы мужчина попытался скрыться, заказав себе такси, но его быстро поймали, сообщила в четверг, 14 января, пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

По версии следствия, к стрельбе, произошедшей 13 марта в одном из дворов города, привела ссора. Накануне случившегося обвиняемый в квартире соседа познакомился с 25-летним парнем. На следующий день, встретившись, кузбассовцы начали ругаться. Разозлившись на знакомого, фигурант дела зашел домой, взял свое охотничье ружье и вышел с ним на улицу. Там он застал обидчика и выстрелил в него, повредив ему плечо и лицо.

— В результате выстрела потерпевший упал на землю, а обвиняемый скрылся на автомобиле такси с места происшествия. Произошедшие во дворе события заметили жильцы дома, которые вызвали врачей и полицейских, — отмечает пресс-служба.

Очевидцы позже опубликовали кадры с камер видеонаблюдения

Кузбассовца вскоре поймали и предъявили обвинение по части 3 статьи 30 и по части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему может грозить до 15 лет тюрьмы.

На допросе мужчина подробно рассказал о конфликте. Вскоре судья назначит ему меру пресечения на время расследования.

Пока следователи осматривают место происшествия и допрашивают свидетелей. Пострадавший житель выжил и сейчас находится в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства