Криминал Эксклюзив Директор знаменитого кемеровского стадиона «Химик» стал фигурантом дела — в чем его обвинили

Директор знаменитого кемеровского стадиона «Химик» стал фигурантом дела — в чем его обвинили

У него нашли сотни тысяч рублей

У мужчины прошли обыски  | Источник: Денис Яковлев / Vk.comУ мужчины прошли обыски  | Источник: Денис Яковлев / Vk.com

У мужчины прошли обыски

Источник:

Денис Яковлев / Vk.com

Сотрудники силовых структур накануне днем работали на кемеровском стадионе «Химик», директор которого стал фигурантом коррупционного дела. Предполагается, что он присваивал себе часть доходов организации, сообщили NGS42.RU в среду, 11 марта, в региональном СУ СКР.

По предварительным данным, начиная с августа 2025 года по февраль текущего директор воровал деньги, которые поступали к нему за платные услуги, предоставляемые стадионом. Предполагается, что таким образом он обогатился как минимум на 1,5 миллиона рублей.

Мужчине вменили присвоение в особо крупном размере за хищение денег, полученных стадионом за массовые катания и аренду ледовой арены. Во время обысков, которые проводились сотрудниками ФСБ и Росгвардии, у него нашли 400 тысяч рублей и документы, которые могут подтверждать совершение преступлений.

Директора учреждения планируют взять под стражу, ему грозит до 10 лет колонии. Яковлев работал на своей должности с 2021 года.

Читатели NGS42.RU сообщили, что из-за работы силовиков стадион несколько часов подряд был закрыт, следственные мероприятия проходили в административных помещениях учреждения.

Последним громким коррупционным делом, связанным с темой спорта, было уголовное преследование руководства РЦСС Кузбасса. Как писал NGS42.RU, двое осужденных после приговора ушли на СВО и погибли.

UPD 14:27

Суд отправил Яковлева в СИЗО до 4 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства