NGS42
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кемерове
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

вос.

731мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Семья бывшего замгубернатора Кузбасса продала имущество действующему мэру

24 марта 2026, 06:13
Гость
Гость
21 апреля, 17:12
Удивительно! Глава города проработав в должности не один год, не увидел и не хотел видеть, что бюджету нанесен ущерб. Мало этого, приехал защищать подсудимого. По моему тут уже имеется статья УК. Впрочем в нашем правовом государстве все может быть.
Гость
13 апреля, 23:07
Еще на свободе?
Гость
26 марта, 02:25
И что долго еще этот цирк? Выдайте ему уже медаль и грамоту, срамота ей богу
Гость
25 марта, 13:01
А че он до сих по не в сизо?
Гость
25 марта, 01:00
Сажать сажать и еще раз сажать, весна ж скоро
Гость
24 марта, 21:57
В сизо заждались уже этого авторитетного мэра
Гость
24 марта, 21:27
Ну дает славка камышников, папка бы гордился
Гость
24 марта, 21:26
Судили судили, судили судили да не осудили ;) "не имей 100 рублей а имей 100 друзей и жену милиардершу" бывший мэр телегин в.н.
Гость
24 марта, 20:59
А где коняхин, он с ними тоже охотится?
Гость
24 марта, 20:41
Прям как в анекдоте)))Назначен новый Мэр города. По традиции новый Мэр начал свою работу с покупки ресторана.
Гость
24 марта, 20:24
Семьи не дружат, но мужики охотились вместе. Может, друг на друга?
Гость
24 марта, 19:23
98 гаражей- что это за гаражи такие и где они построены?
Гость
24 марта, 18:33
Вот всякий раз, когда заводят уголовное дело на очередного чиновника, удивляюсь это как же надо воровать, чтобы даже свои решили, что ты уже оборзел?!
Гость
24 марта, 18:10
Как продали ресторнан? А как же аресты имущества по уголовному делу? Как они их сняли?
Гость
24 марта, 20:21
Ограничения на сделки с недвижимостью не накладываются, если нет обоснованного подозрения в её незаконном приобретении или возведении. Короче, следствие не просило об "аресте имущества" и суд не почесался.
Гость
24 марта, 21:11
Гость
24 марта, 20:21
Ограничения на сделки с недвижимостью не накладываются, если нет обоснованного подозрения в её незаконном приобретении или возведении. Короче, следствие не просило об "аресте имущества" и суд не почесался.
Какие мэры такие и обеспечительные меры
Гость
24 марта, 16:58
Так а что с теми двумя тетками котррые признали вину по этому делу? Им вроде писали по 7 лет дали, а этого борова выпустят и кто после этого будет давать показания??
Гость
24 марта, 15:39
Да уж позор какой то, борьба с коррупцией ну ну, напоминает как афоню судят в одноменном фильме, был бы работяга обычный за палку колбасы уже бы гнил в окопах искупая огромную вину перед родиной
Гость
24 марта, 15:05
Очевидно, что его не осудят на реальный срок. Возможно, ему назначат условный срок или зачтут срок, проведённый под домашним арестом. Россия — это не правовое государство, а своеобразная «банановая республика», где всё решают размеры фигового листа на набедренной повязке;))
Гость
24 марта, 14:31
Дадут как мовшину 4.5 года, 3.5 уже отсидел на дом аресте, 5 месяцев на поселении поживет, пока все про него забудут, по удо выйдет и укатит в оаэ пузом кверху на пляже загорать
Гость
24 марта, 16:07
Едва ли свои судьи отправят его на поселение. Сразу из суда поедет отдыхать в ОАЭ или на Мальдивы. Чиновники кузбасса , слуги народа любят отдыхать на Мальдивах. Труденники- передвижники каждый день выставляют свои дорогие коттеджи на продажу на АВИТО. Боятся конфискации.
Гость
24 марта, 16:56
Гость
24 марта, 16:07
Едва ли свои судьи отправят его на поселение. Сразу из суда поедет отдыхать в ОАЭ или на Мальдивы. Чиновники кузбасса , слуги народа любят отдыхать на Мальдивах. Труденники- передвижники каждый день выставляют свои дорогие коттеджи на продажу на АВИТО. Боятся конфискации.
Ну возможно если никакой реакции из Москвы так и не будет то да
Гость
24 марта, 14:26
Кому на Руси жить хорошо))
Гость
24 марта, 13:48
Так это разве не взятка никитину за отказ от иска к телегину?
Гость
24 марта, 13:41
Затраты на содержание в СИЗО были бы намного больше
Гость
24 марта, 13:40
Дело по суду Телегина должно привлечь внимание СК и бастрыкина. Почему чиновник , который имел такие доходы, оказывается отсиживается в своем особняке 3.5 года. Идет к тому, что его скоро выпустят в зале суда.
Гость
24 марта, 12:06
За преступления до 2018г. день домашнего ареста за день тюрьмы. Выгодно по сути максимально отсидеться дома, а остаток под амнистию. Вот хотелось бы спросить у суда, как так?
Гость
24 марта, 13:15
Там председатель суда такая же подружка как и никитин
Гость
24 марта, 13:28
Гость
24 марта, 13:15
Там председатель суда такая же подружка как и никитин
дочка работала в мэрии томска
Гость
24 марта, 11:44
в опубликованных ранее обвинениях говорилось о мошенничестве в виде двойной оплаты за выполненные работы . Редакция сама теперь добавляет обман льготников и якобы не построенные квартиры?
Гость
24 марта, 13:22
Так работы были по строительству домов для льготников, в рамках федеральной программы
Гость
24 марта, 13:43
Гость
24 марта, 13:22
Так работы были по строительству домов для льготников, в рамках федеральной программы
так они вроде построены и заселены льготниками
Гость
24 марта, 13:47
Гость
24 марта, 13:43
так они вроде построены и заселены льготниками
Ну да и построены и заселены и 75 млн. ушло телегину, но как бы в федеральной программе такого не было пункта про откат мэру за задвоенные обьемы, там было только про льготников
Гость
24 марта, 11:36
Так и проворовали всю страну, а потом тллько что и остается где снаряды?
Гость
24 марта, 11:14
Чтоб всем так жилось...!!!
Гость
24 марта, 10:44
Хорошо в целом живёт товарищ. Пора бы и.
Гость
24 марта, 10:07
Возьмут дело под контроль, снять подозрения с цивилевых
Гость
24 марта, 10:03
Мне жальче всех Светку Телегину 🤣
Гость
24 марта, 10:08
Что, с ложечки тебя за жалость подкармливала?
Гость
24 марта, 11:37
Гость
24 марта, 10:08
Что, с ложечки тебя за жалость подкармливала?
Да я угараю , именно над ней 🤣Просто , на то есть веская причина ☝🏻😉
Гость
24 марта, 11:40
Гость
24 марта, 11:37
Да я угараю , именно над ней 🤣Просто , на то есть веская причина ☝🏻😉
А ей то что на нее все счета, все дома записаны, к ней вопросов у органов нет, почему то...
Гость
24 марта, 09:39
На заседание суда нужно пригласить Бастрыкина.Пусть спустится с облаков и ответит кузбассовцам за правопорядок в регионе.
Гость
24 марта, 09:30
Пропустили кто учредитель ооо ярмарка сейчас, ковалев бывший первый зам телегина..
Гость
24 марта, 08:07
Должности в Кузбассе покупаются,а не назначаются. Или ставят за "заслуги", наворовал на муниципальном уровне нужную сумму, оплатил за должность и поставили. Посмотрите, умных, честных - нет, одно ворье и лицемеры. Это Кузбасские чиновники.
Гость
24 марта, 10:05
Кузбассе вышел на федеральный уровень. Цивилевы отстроили систему . Думаете за какие заслуги получили должности????!
Гость
24 марта, 07:57
Все чиновники , занимающие высокие посты в кузбассе, получали их не просто так. Родственные связи, взятки, откаты. Чем выше должность, тем выше цена этой должности. Потом все это с лихвой окупалось за счет разворовывания бюджета.
Гость