
Толпа нападавших пришла к мужчине во двор и била его авто, чтобы он вышел
Глава Следкома России Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу против кемеровчанина, застрелившего нападавшего на него мужчину. Редакция NGS42.RU в понедельник, 31 августа, ознакомилась с выпуском программы «Человек в праве», из-за которой ситуацией заинтересовались в Москве, и выяснила подробности произошедшего.
Бастрыкин поручил следователям доложить о расследовании двух уголовных дел, связанных со стрельбой в Кемерове и Тюмени.
Касательно истории из столицы Кузбасса, согласно сюжету юридической телепрограммы, около 2,5 лет назад на мануального терапевта Андрея Титова напали во дворе его дома пятеро мужчин. Уточняется, что у врача был конфликт с одним из налетчиков из-за девушки, но его, как тот считал, удалось разрешить.
Когда толпа накинулась на кемеровчанина и стала избивать его бутылками и скалками, мужчина дважды предупредительно выстрелил из травматического пистолета. Одна из пуль попала в шею нападавшему, который спустя несколько дней скончался в больнице.
Мануальщика задержали и отправили в СИЗО. Ему предъявили обвинение в убийстве, а не в самообороне, как он просил. Сейчас дело рассматривает суд.
Редакция NGS42.RU рассказывала подробности похожей истории, как осенью возле одного из популярных ночных клубов областной столицы произошла перестрелка между компаниями после драки. Один из участников скончался на месте.





