
Награду от губернатора Шафф получил впервые в 2017 году
Задержанный по обвинению в растлении учеников директор киселевской школы оказался обладателем ряда наград, в том числе от губернатора. Как выяснил NGS42.RU в понедельник, 26 октября, мужчина почти 30 лет преподавал, считался хорошим семьянином и активно занимался общественной деятельностью.
Согласно открытым данным, у задержанного Игоря Шаффа есть медаль «За достойное воспитание детей», звание «Человек года — 2011», знак «Лучший по профессии». Кроме того, он несколько раз получал награду от губернатора «Династия педагогов» — в школе вместе с Шаффом в должности зама числится его супруга. У пары двое детей, есть внуки.
На сайте уполномоченного по правам человека в Кузбассе Шафф до сих пор упоминается как помощник омбудсмена по городу Киселевску.
Вместе с тем с сайта учебного учреждения и сообщества в «ВКонтакте» пропали вообще все упоминания Шаффа, который больше 20 лет был директором. До этого мужчина работал преподавателем истории и обществознания, его общий стаж — около 40 лет.
Также публикации с упоминанием фамилии мужчины удалены в соцсетях и с сайта управления образования. При этом руководитель учреждения ушел на больничный. Нет связанных с Шаффом публикаций и у главы города Кирилла Балаганского, хотя он как минимум один раз участвовал с ним в совместном мероприятии.

Шафф — в центре нижнего ряда
Одна из читательниц NGS42.RU на условиях анонимности рассказала, что, когда училась в школе, якобы видела, как мужчина гладил одноклассника по животу.
Кроме того, он якобы звал детей-спортсменов к себе на чай, его замечали с учениками в городе во время прогулок и в кафе, также он, по словам собеседника, иногда просил юношей помочь ему на даче.
Источник NGS42.RU в правоохранительных органах рассказал, что он арестован по обвинению в растлении, предварительно, жертвами стали два подростка.
Редакция NGS42.RU призывает родителей и детей, которые сталкивались с подобной ситуацией в Киселевске, связаться с нами по телефону: +7 (3842) 23-22-60, либо через мессенджеры t.me/ngs42, t.me/trentvenom или «МАКС» max.ru/ngs42, а также по почте ngs42@shkulev.ru. Анонимность гарантируем.





