Культура Театральный фестиваль фоторепортаж В Ледовом дворце «Кузбасс» неделю монтируют сцену для театрального фестиваля. Посмотрите, как масштабно это выглядит

В Ледовом дворце «Кузбасс» неделю монтируют сцену для театрального фестиваля. Посмотрите, как масштабно это выглядит

Открытие фестиваля состоится 10 сентября

Монтаж декораций начался 2 сентября

В Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове 10 сентября пройдет открытие международного фестиваля «Сверкающие грани театра» (16+). Монтаж сцены начался 2 сентября. Наш фотокорреспондент Максим Серков побывал в ЛДК и посмотрел на масштабность подготовительных работ.

Ведущим открытия станет известный актер, телеведущий, народный артист РФ Дмитрий Харатьян. Также для горожан выступят питерский театр «Лицедеи» и оперная певица, солистка Большого театра России Альбина Шагимуратова.

Шоу начнется в 18:00, но уже за два часа до этого будут работать площадки возле ЛДК и в фойе.

— Разные жанры. Это и балет, и опера, и драма, и куклы, инклюзия, дети, эстрада, цирк — всё это жанры театрального искусства, которые мы представим в начале, и в прологе, и в финале, и более широко раскроем в самой программе, — сообщил журналистам режиссер Евгений Царев.

Напомним, по словам министра культуры Анны Юдиной, билеты уже продаются в кассах и на сайте ЛДК. Стоимость составляет 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства