Культура фоторепортаж 250-летие МГАХ: на кемеровской сцене показали лучшие балетные постановки. Как это было

250-летие МГАХ: на кемеровской сцене показали лучшие балетные постановки. Как это было

В зрительном зале были замечены глава правительства, спикер парламента и супруга губернатора

Зрителям понравилась постановка

На сцене кемеровского Музыкального театра в пятницу, 13 января, прошел концерт по случаю 250-летия Московской государственной академии хореографии, филиал которой открыт в культурном кластере областной столицы. На сцене выступили как московские студенты, так и кемеровчане. Они показали фрагменты легендарных классических балетов. Как это было — в фоторепортаже Максима Серкова.

Академия хореографии считается одним из лучших в мире образовательных центров в сфере балета. За последние 20 лет студенты и выпускники были удостоены более 450 различных премий и дипломов престижных конкурсов и фестивалей.

Посмотреть постановку пришли в том числе первые лица Кузбасса — в зрительном зале были замечены председатель регионального правительства Илья Середюк, который выступил с поздравлениями, спикер парламента Алексей Зеленин, зампредседателя правительства Кузбасса Сергей Алексеев, министр образования Софья Балакирева и супруга губернатора, председатель Совета по вопросам попечительства в соцсфере Анна Цивилева.

Концерт в Кемерове стал первым в череде юбилейных мероприятий. Различные мероприятия и творческие мастерские пройдут во всех филиалах МГАХ, уточнили в пресс-службе Минкульта Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства