
За музыкантов вступился профсоюз
Кузбасская филармония не комментирует причину отмены выплат губернаторской премии сотрудникам, дважды проигнорировав запросы NGS42.RU. Факт ситуации тем не менее подтвердили в четверг, 27 ноября, в областном профсоюзе работников культуры.
«Жалобы сотрудников филармонии по вопросу невыплаты премий поступали в профсоюзную организацию. Все обращения рассмотрены», — сообщила NGS42.RU председатель организации Наталья Ищенко.
Она добавила, работники учреждения получили консультации, профсоюз продолжает следить за ситуацией. Также прошла встреча с руководством филармонии и учредителями, у них запрошены разъяснения причин задержки выплаты средств.
Редакция NGS42.RU дважды отправляла официальные запросы в филармонию, но представители организации игнорируют обращения, в связи с чем нами будет направлена жалоба на нарушение закона о СМИ в прокуратуру.
Сотрудники филармонии рассказывали редакции, что некоторые работники плакали, узнав об отмене губернаторских премий, которые получали долгие годы. Законные причины такого решения музыкантам не озвучили.
Кроме того, они недовольны решениями руководителя Ирины Сагайдак, которая заняла должность директора в прошлом году. Назначение в среде любителей классической музыки было признано худшим решением в стране.




