перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Кемерово и Новокузнецк в 2022 году попали в список городов РФ по уровню загрязнения воздуха

Гость
11 февраля 2023, 12:11
Интересно, когда снесут частный сектор в Кемерово и на его месте построят МКД, что будет говорить господин Панов. Может Мельниченко (собственника из СГК) сюда привести из-за границы, после пару дней быстро фильтры на трубах поставит… p.s. Баранул и Томск так же в частнике, но у них почему-то чистое небо…
Гость
12 февраля 2023, 16:13
Кому яхту, а кому черное небо
Гость
13 февраля 2023, 12:20
панов уже на пенсию пойдет.
Гость
11 февраля 2023, 17:05
Так улучшение экологии, это затратное дело без видимых преимуществ для власти - бюджет не освоить. Зато можно освоить бюджет на строительстве набережной, культурного кластера, площади, суда.... А контролировать выбросы - дело не барское, у власти тут полное отсутствие потенции. Ничего личного, только бизнес.
Гость
13 февраля 2023, 12:21
набережная убогая. кластер -кого там учить? за 20 лет образование превратилось в нуль( кто жить то будет?
Гость
11 февраля 2023, 14:19
Причина банальна... Если заниматься очисткой выбросов - это будет стоить денег... Тут грамоты и медальки, за веру и добро, герой Кузбасса, не помогут... Тут реально, нужно вкладывать средства... Но денег нет, но вы держитесь...)))
Гость
11 февраля 2023, 14:25
Цивилева надо спросить , коробок понастроил , только у людей денег нет , туда ходить , а чтобы дышать, скоро кислородные маски будем покупать
Гость
11 февраля 2023, 17:48
Цивилеву народ сбоку припёку....у него памятники, мемориалы, стеллы, набережные, спорткомплексы.....
Гость
11 февраля 2023, 17:48
гнать Цивилева....
Гость
11 февраля 2023, 17:56
Интересно, когда в Кемеровской обл. будет газификация?
Гость
11 февраля 2023, 18:41
Извините автозамена
Гость
11 февраля 2023, 18:39
Чтобы очистить воздух в кемеровской области необходимо взять под контроль все выбросы на всех предприятиях на шахтах а разрезы мы тупим ся угрём а металл выбрасываем воздух ну чтобы все это сделать власти необходимо приезжать крупные корпорации чего не сделать не могут скорее крупные корпорации поставить на место нашу власть
Гость
11 февраля 2023, 19:59
Да, это смешно, виноваты частный сектор. Виноваты областные руководители.
Гость
12 февраля 2023, 04:33
Города милионники говорил будут!
Гость
12 февраля 2023, 04:57
С Арглном согласен. Скоро будем ставить памятник чистому воздуху.
Гость
12 февраля 2023, 10:57
Ну вот зафиксировано....ну а дальше то что....статистика ради статистики
Гость
12 февраля 2023, 11:57
Мусорные свалки дымят,грэс дымит .модернизация экологии в кемерово у цивилева и середюка идет полным ходом.прокуратура не интнресуется куда идут деньги.
Гость
12 февраля 2023, 12:17
Для решения проблемы её нужно создать, а затем получить бюджет , чтобы героически решить эту задачу.
Гость
12 февраля 2023, 13:18
Кузбасс это испытательный полигон на выживание .Картина по экологии полная и ясная , но виноваты не те , а те кто здесь живёт .Те кто хозяева , они не тут , а те ,кто тут они виновники ... И что делать ?
Гость
12 февраля 2023, 15:51
А где у нас прокуратура? Налицо вопиющее экологическое преступление, а правоохранительные органы во главе с прокуратурой молчат!?... Ах да... Им заявление нужно.Без него они,вероятно, " и ни туды и не сюды".
Гость
12 февраля 2023, 16:00
Этот режим черного неба на предприятиях только для галочки😆 и для заполнения журнала. Ничего там никто не уменьшает.
Гость
12 февраля 2023, 21:24
Чудны дела в нашем государстве. Кемерово и Новокузнецк - это миллион людей, которые каждый день травятся воздухом, рак процветает. А виноватых нету...
Гость
13 февраля 2023, 12:20
В рейтинге но не том! как заявить на всю Россию только происшествиями
Гость
13 февраля 2023, 12:24
почему за происшествия есть виноватые, а здесь нет.гд жи вет цивелев ? ему надо в центре напротив труб жилье и детей с женой перевезти сюда.
Гость
13 февраля 2023, 12:26
В Красноярске один в один . Это уже беспредел иностранных предприятий на нашей земле . Что СуЭк -хозяин СГК по всей России , что алюминиевые, все зарегистрированны за бугром и наши законы и пофиг !!!!! Только менять законы по экологии и нацализировать . Чтобы пукнуть боялись . Травят людей , землю , воду в открытую из за бугра . Где госбезопастность уже !!!! Прокуратура ау, угроза жизни и здоровью миллионам наших людей по всей Сибири !!!!
Гость
13 февраля 2023, 19:37
ГНАТЬ ЦИВИЛЕВА......!!!
Гость
13 февраля 2023, 22:21
Списали нас, со счетов... Чем быстрее перемрём, тем лучше... Рожайте детей - это же, так прикольно, когда дети умирают от экологии, болезней связанных с экологией...
Гость
14 февраля 2023, 11:23
На экологии деньги не попилишь,в карман чиновникам мало что перепадет. Зачем цивилнву и середюку этим занимать.народ повозмущается и заткнется.они лучше займутся развитием шерегеша.