перейти к публикации 
17 комментариев к публикации
Стал ли воздух в Кузбассе чище — опрос

13 июня 2025, 20:19
Гость
15 июня 2025, 22:44
Кому дорого здоровье, уезжайте, молодые люди пожалейте своих детей и себя. Ничего не изменится.
Гость
15 июня 2025, 09:03
С каждым годом условия проживания в Кемерово во всех направлениях,экология, транспорт,ЖКХ и др.становятся только хуже.
.Поэтому многие отсюда и уезжают или хотят уехать.
Главная цель местной власти показать преданность и лояльность Москве и лично солцеликому,а остальное второстепенно...
Гость
15 июня 2025, 06:30
Коренной, кстати, отдельный привет. Такой помойки как ферросплавный завод надо ещё поискать, грязь, мусор, выбросы. Ничего не модернизируется, а ещё и пол завода уже закрыто и сокращения идут. А ей награды и премии выписывают, смех да и только, а не экология.
Гость
15 июня 2025, 06:25
Новокузнецк, Новобайдаевка. Летом терпимо, зимой, просто ад. Пусть приедет, посмотри, попытается подышать. После 30 минут пребывания на улице кашель с черными выделениями и это не для красивого словца, а реально то, что я испытывал. По итогу пришлось сменить район, а кто не может, как им там выживать?
Гость
14 июня 2025, 23:12
А мой комментарий забанили, разрез у окон администрации. Зачем об этом знать кому то ещё.
Гость
14 июня 2025, 23:02
Доплаты жителям слабо?
Гость
14 июня 2025, 23:00
В Прокопьевске напротив администрации города, драм. театра появился угольный разрез. От этого воздух стал значительно чище.
Гость
14 июня 2025, 18:24
А Васька слушает да ест. Они и не собираются что то менять.
Гость
14 июня 2025, 14:18
У меня вопрос: почему жители Кемерова, должны ежемесячно оплачивать меры по улучшению экологии города? Разве это не должны делать собственники предприятий??
Гость
14 июня 2025, 13:49
Писали, что предстоит отставка министра-бездельника. И что не судьба?
Гость
14 июня 2025, 11:46
В Новокузнецке если остановиться на дороге из Заводского в Кузнецке недоезжая крематория, то можно офигеть от масштаба загазованности. И весь газ уносит в Новобайдаевку. Заводы делают вид что ничего не происходит, но даже на глаз видно, чем дышат простые жители, взрослые, дети. В центральном районе та же картина от знаменитого яд-завода. Помните были протесты против строительства его? Каждый день до обеда химозный запах. Цинизм ситуации еще и в том, что и владельцы заводов знают, что травят и губят здоровье простых горожан и городская власть и контролирующие органы и сами жители.
Гость
14 июня 2025, 11:56
Интересно, как на это реагирует ваш замечательный мэр Новокузнецка Ильин? Он стремится создать образ справедливого и заботливого руководителя, и, возможно, ему удастся разрешить эту ситуацию...))
Гость
14 июня 2025, 08:57
Как уже было отмечено, ожидать улучшения экологической ситуации не стоит. В этой стране человек всегда рассматривался и будет рассматриваться как дешёвый ресурс, задача которого — приносить прибыль, а не убытки.
Поэтому, необходимо взять на себя ответственность за своё здоровье и здоровье близких...
Гость
14 июня 2025, 06:08
Проезжали в Германии мимо металлургического комбината и не увидели ни одно черного дыма. У нас все предприятия коптят. Владельцы не раскошелились на очистные сооружения.
Гость
14 июня 2025, 00:01
Экология требует финансовых вложений, а средств на поддержку индейцев никто не выделит. Для всех они являются лишь ресурсом, который должен приносить доход, а не убытки...
Гость
13 июня 2025, 23:33
Черный дым валит из труб ГРЭС . грязный воздухот КОКСа. Вонь от химических заводов. О каком улучшении экологии можно говорить сегодня. С каждым годом экология ухудшается в кузбассе. Очистные сооружений на предприятиях не ставят десятилетия. Прокуратура области предприятия не штрафует.программа модернизации экологии середюком провалена. Миллиарды рублей по этой программе исчезли.
Гость
13 июня 2025, 23:03
Что в прошлом году постоянно чёрное небо было, так и в этом году тоже самое