перейти к публикации
52 комментария к публикации

Власти Новокузнецка объяснили перемещение в город опасных отходов из Бурятии

14 апреля 2026, 09:42
Гость
Гость
16 апреля, 00:08
...отработала про мошку ещё про клещей скажи --сколько же вас дармоедов на шее у людей,без вас знаем уже сотни лет ,как нечесть побеждать,,только вот от вас избавиться не можем....
Гость
15 апреля, 22:55
.....а чо ни чо ЗАПСИБ теперь платит налоги Н--Тагилу...
Гость
15 апреля, 22:53
....пиши не пиши,,,как иезуит сказал,так и будет..ВВП действует лишь по желанию Абрамовичей дертпасок чемезовых Потаниных Матвиенко вододиных и прочей российской Нечести......
Гость
15 апреля, 22:05
Везут по выше чтоб Томь и Обь отравить
Гость
15 апреля, 21:37
А что вы возмущены уже лет десять на базе КмК идет вредное обогащение марганцевой руды
Гость
15 апреля, 13:24
Ещё в начале 2000-х писали,как использовать выработки в Кузбассе -заполнять отходами.Сегодня это финол,потом радиоактивные отходы.Раньше Кузбасс называли всероссийской кузницей,скоро будет всероссийской помойкой.
280224623

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля, 23:37
Побочные продукты переработки фенола куда девать....
Гость
14 апреля, 22:32
Это геноцид
Гость
14 апреля, 15:22
В Новокузнецке итак Экологический беспредел. Вы в начале с экологией в городе 👍 разберитесь:пищевые отходы вместе с пластиком сжигают в бывшей котельной Куйбышевского района в жилом массиве. ☝️ И самое главное Новокузнецк расположен в котловане!!! Отходы из Якутии убьют горожан. Смотрите статистику:смертность, онкология, бронхолёгочные заболевания, аутоиммунные , инсультные только возрастают. А Вы хотите ещё добавить фенольных из Якутии. Это убийство?!! 👎
Гость
14 апреля, 16:21
Это геноцид, во всей его красе.
Гость
14 апреля, 20:31
Хозяин якутии так решил
Гость
15 апреля, 21:56
А вы думаете уже 36лет идет зачистка тереторий России от населения
Гость
14 апреля, 15:20
Ещё у кемерово и маасквы есть такие лицензии на переработку,пусть туда везут
Гость
14 апреля, 15:04
Пришлось поискать информацию о производственных предприятиях в городе, которые занимаются утилизацией и переработкой опасных отходов вплоть до 4уровня опасности и у нас их НесколькО !!! Но попалась статья от 13.04.2026 автор Леонид Качалин , СМИ БеZ формата ,, название ,,Новокузнецк станет флагманом отходопереработки? ,, очень подробная статья , мы оказывается многое не знаем, в ком состоянии эти так называемые утилизацыонные предприятия.... поищите в поисковике...ссылку не получилось закрепить
Гость
14 апреля, 14:17
Очень интересно,в других СМИ утверждают,что никаких опасных отходов город принимать не будет,с ссылкой на городские власти
Гость
15 апреля, 22:03
Таки да они проездом
Гость
14 апреля, 13:58
Народ!!! Надо свое несогласие обосновать!!! Выходите и протестуйте!! А не только смс друг для друга писать... А так если будете молчать, то эти ненасытные чинуши на голову нам сядут... Зато мер, показательно, в храм на праздники ходит, и с амвона, счастья всем желает... Лицемерие !!! Аж неприятно
Гость
14 апреля, 12:38
Название предприятия озвучьте, пожалуйста. А мы проверим, есть ли такое вообще.
Гость
14 апреля, 12:31
Опять москвичи хотят заработать деньги на здоровье сибиряков! Они поди и не знают где Новокузнецк находиться хватит того ,что вы весь Кузбасс превратили в лунный пейзаж, весь изрыли в поисках угля! Перевозите завод в Москву и перерабатывайте свой фенол там! У вас денег много, на все хватит! Вы всю Россию ограбили и свезли все деньги в центр, вот и пользуйтесь!
Гость
14 апреля, 12:21
Вот тебе и город - сад, вот тебе и предприятия высокой переработки, пиареные главой области. Это как же надо не любить малую родину и ненавидеть население, чтобы заключить такой контракт? И как всегда, Новокузнецк, локомотив во всех мерзостных новшествах, впрочем как и вся Кемеровская область в целом, все одобряющая, все поддерживающая.
Гость
14 апреля, 12:07
Чушь собачья, закопают в какой-нибудь шахте, вот и вся переработка. Если бы можно было получить от этого выгоду они бы на месте и переработали
Гость
15 апреля, 21:45
Так и будет
Гость
14 апреля, 11:52
У нас на Абагуре горы отходов лежат,почему не перерабатывают.
Гость
14 апреля, 11:45
Это не Новокузнецк дал согласие на переработку отходов, а власти кузбасса во главе с середюком. Или кто то дал согласие, не согласовав с губернатором?
Гость
14 апреля, 11:31
такое количество за один день тли неделю не перевезти. Зимой бывают оттепели и при перевозке или хранении в Новокузнецке растают и фенолом загадят атмосферу. Безопаснее, а может и дешевле поставить оборудование для переработки рядом с отходами и переработать на месте
Гость
15 апреля, 00:26
А вы что, поверили, будто это оборудование реально существует?
Гость
15 апреля, 22:02
А как вас уничтожить
Гость
14 апреля, 11:15
Контракт не заключен, но предприятие по переработке известно. Это как? Почему наши чинуши скрывают название переработчика? Свой, наверное, откат пообещал, иначе непонятно.
Гость
14 апреля, 10:58
А власти не подумали о Шерегеше, надо написать чтобы с оглядкой ездили в Кузбасс на отдых, мимо Новокузнецка будут ездить, хоть подышат, чтобы не нам одним травиться. Если власти хотят сделать из Новокузнецка Всероссийскую помойку, пусть дадут жителям Новокузнецка компенсацию на выезд
Гость
15 апреля, 21:47
Из новокузнецка выезд только на тот свет
Гость
14 апреля, 10:36
Уговоры не помогут, судить надо чиновников за такие дела.
Гость
15 апреля, 21:46
Суд сейчас что власть решит то и решил
Гость
14 апреля, 10:36
Мало нашему городу всякой дряни в воздухе. Так они еще решили добавить, сказки рассказывают про лицензированое оборудование а по факту вся эта дрянь напрочь убьет всю экологию у нас в городе и в округе. А кто то на этом прекрасно заработает.
Гость
14 апреля, 10:36
Указать фамилии тех кто согласился принять отходы
Гость
14 апреля, 10:32
Комментарии заблокированы
Гость
14 апреля, 10:31
В кузбассе для чиновников главное получить деньги, а потом распилить. Народ не спрашивают хотят они чего то или не хотят. Они забыли, что слуги народа , а не наоборот. Убирать в первую очередь главу региона середюкаи ,всю его жадную до денег команду.
Гость
15 апреля, 21:45
Как и по всей России
Гость
14 апреля, 10:21
Нет нормальной медицины, нет нормально оплачиваемой работы, нет достойного образования! Зато есть переработка чужого фенольного отстойника и повышение коммуналки чуть ли не на 25%! Огромное спасибо правительству!
Гость
14 апреля, 16:26
В Африке, есть местность, куда со всего мира везут отработавшую оргтехнику, где её просто сваливают без всяких переработок. Аборигены ползая по этой свалке, разбирают её, доставая и сдавая ценные детали. Живут мало, онкология. Интересно, там ☝️ для Кузбасса, видят подобный сценарий развития?
Гость
15 апреля, 21:49
Гость
14 апреля, 16:26
В Африке, есть местность, куда со всего мира везут отработавшую оргтехнику, где её просто сваливают без всяких переработок. Аборигены ползая по этой свалке, разбирают её, доставая и сдавая ценные детали. Живут мало, онкология. Интересно, там ☝️ для Кузбасса, видят подобный сценарий развития?
Да только круче там негры работают за еду не платят налоги
Гость
14 апреля, 10:17
Они будут перерабватывать, а мы всем этим дышать
Гость
14 апреля, 10:50
Загрязнили кузбасс , куда ещё , здесь и так население вымирает . Онкология у каждого третьего человека
Гость
15 апреля, 21:44
Гость
14 апреля, 10:50
Загрязнили кузбасс , куда ещё , здесь и так население вымирает . Онкология у каждого третьего человека
Даешь онкологию у каждого первого вот будет достижение Великой страны
Гость
14 апреля, 10:16
А потом удивляются, почему из этой 'дыры' люди бегут, особенно молодёжь! И правильно делают!!!!!
Гость
14 апреля, 10:06
Новокузнецк согласился? А у жителей Новокузнецка что-то спрашивали, согласовывали?
Гость
14 апреля, 16:46
Подумайте, а что этим господам мешает? Есть все условия, железная дорога, большое количество промышленных площадок, в том числе уже пустующих, горные выработки, разрезы, отвал и главный ресурс, поддерживающее курс население. Ну не Кавказ же вести в самом деле, а эти привычные, грязью больше, грязью меньше, всё схавают, потом Стрижей пошлем на праздники и хватит.
Гость
15 апреля, 00:24
Гость
14 апреля, 16:46
Подумайте, а что этим господам мешает? Есть все условия, железная дорога, большое количество промышленных площадок, в том числе уже пустующих, горные выработки, разрезы, отвал и главный ресурс, поддерживающее курс население. Ну не Кавказ же вести в самом деле, а эти привычные, грязью больше, грязью меньше, всё схавают, потом Стрижей пошлем на праздники и хватит.
Из Бурятии китайским друзьям ближе будет увезти
Гость
15 апреля, 10:31
Гость
15 апреля, 00:24
Из Бурятии китайским друзьям ближе будет увезти
Рубль за сто, что это как раз китайские друзья и завезли, а кузбасские друзья, будут осваивать, население здоровьем, администрация кошельком.
Гость
14 апреля, 09:49
Если "хороший" переработчик перерабатывает по лицензии, почему не переработает Новокузнецкие отходы? Главный фактор для властей Кузбасса, это деньги, которые за это заплатят, а о людях они не думают вообще.....
Гость
14 апреля, 09:48
Там уже ничего не исправить-отходами больше, отходами меньше...
Гость