перейти к публикации
23 комментария к публикации

Новокузнечане протестуют против перевозки фенольного отстойника из Бурятии

15 апреля 2026, 11:33
Гость
Гость
22 апреля, 21:44
То что мы тут сотрясаем воздух своими комментариями, ничего не изменит , нужна петиция, сбор подписей, и во все инстанции, есть кому по силам , составьте петицию
Гость
18 апреля, 14:15
Новокузнецк - зона экологического бедствия. Нужно срочно искать места для отступления. Этот город, вероятно, готовят в камикадзе
Гость
16 апреля, 13:21
Долой узурпаторов и загрязнителей природы.
Гость
16 апреля, 13:15
Только революция меняет что-то в тоталитарных странах, но никак не путём демократических выборов. Сначала надо убрать грязь, а потом клеить новые обои.
Гость
16 апреля, 13:06
Надо уезжать в Барнаул, пусть лохонаселением этим дышит, если они готовы терпеть разрезы, то и это сглотну, как последние шлёндры.
Гость
16 апреля, 06:56
Рядом с предприятием перерабатывающим эти отходы надо поселить губернатора и мэра с семьями. Пусть там живут, раз не думают о жителях.
Гость
15 апреля, 21:00
Что за озеро зачем его отправлять в Новокузнецк. Почему в Новокузнецк если в России 2000 городов и вообще почему решили куда то отправлять. опасно для Бакала и полезно для остальной России!
Гость
15 апреля, 20:31
В Кузбассе ненужны отходы. Ненужны такие деньги.
Гость
15 апреля, 19:57
Почему это в Москве решили, что нужно везти в Новокузнецк? А почему в саму Москву не хотите везти? И откуда в Москве стало известно, что в Новокузнецке есть какое-то предприятие, которое может эти отходы переработать и что это за секретное предприятие? У нас в Кемерово при северном ветре дышать нечем, с коксохимического завода так несёт, что глаза снизятся и руководству города и области всё хорошо, ничего не превышает, а люди от онкологии мрут, как мухи. Владелец этого производства вместе с семьёй явно в Новокузнецке не живёт, а деньги огребет не малые, наверное, в Москве и сидит, поэтому и лоббирует это решение. А почему губернатор молчит, скажите людям, ведь они к вам обращаются, что же вы молчите?
Гость
15 апреля, 17:57
Нас Новокузнечан просто отправляют на тот свет, или знаете куда, что одно и тоже
Гость
15 апреля, 15:24
Как говорится-- не 'базальтт' нА душу. Лишь бы не дошло до печальной картины К.МонЕ 'Камилла на смертном одре'.
Гость
15 апреля, 15:09
Кузбасс списали. Скоро тут будет просто хранилище отходов.
Гость
15 апреля, 12:48
Пока мы только видим, как он постоянно летает в москву за счет областного бюджета. Ни какой ответственности это чиновник на себя не берет. Когда будут выборы, многие голосовать будут против его переизбрания.
Гость
15 апреля, 13:04
Блажен кто верует... в выборы без выбора
Гость
16 апреля, 13:08
Когда будешь голосовать не забудь у путина спросить, куда ставить галочку, чтоб ему не обидно было за твой выбор. Хаха
Гость
22 апреля, 21:38
А кто за него голосовал? По моему сейчас всё без участия народа проходит!
Гость
15 апреля, 12:35
У кузбасса есть руководитель , это губернатор середюк. его мнения кузбассовцы пока не услышали по данному вопросу. Но все понимают, что без его разрешения фенольную отраву в регион не повезут. Последнее слово за ним. Но и ответственность за здоровье людей будет лично на середюке.
Гость
15 апреля, 12:42
А как вы думаете, кто давал разрешение? Неужели он ни при чём? То-то молчит и молчит ....
Гость
15 апреля, 13:07
В городах, и конкретно в Кемерово, дышать нечем, и что кто то за это ответил?
Гость
15 апреля, 13:52
Гость
15 апреля, 13:07
В городах, и конкретно в Кемерово, дышать нечем, и что кто то за это ответил?
На программу модернизации экологии в 2018 году середюк израсходовал миллиарды рублей. Куда исчезли деньги, он так и не отчитался. Заводы очистительные сооружения не поставили.
Гость
15 апреля, 12:02
Полностью поддерживаю Новокузничан! Кто это разрешил и на каком основании? Впрочем можно догадаться ..
Гость