перейти к публикации 
17 комментариев к публикации
Кузбасс назвали одним из самых грязных регионов России. Но власти с этим не согласны

8 июня 2026, 12:46
Гость
9 июня, 10:59
А не было бы промышленности, то не было бы и работы. Вы об этом не думали, комментаторы? И то, что она в частных руках, тоже все сами на это согласились. Люди все сделали сами, своими руками. Нечего жаловаться
Гость
8 июня, 22:46
Большую часть коментариев блокируют.
Гость
9 июня, 08:58
Согласен, какой смысл сюда писать, дискуссий здесь нет, комментарии не пропускают, заглянул сюда в последний раз, помню как то сравнивали подобные каналы Новосибирска, дескать там много людей в обсуждениях участвуют, а у нас мало, так больше бы высказались бы люди, если бы модератор не отметал, всё что ему не нравится. Куцая журналистика Кузбасса, во всей красе, с притензией на публичность.
Гость
9 июня, 15:04
Нужно всё бросить и бежать из Кузбасса, а лучше из РФ. Прочь от коррумпированных чиновников, навстречу воздуху свободы.
Видите, ничего не блокируют. Правильную точку зрения надо высказывать.
Гость
8 июня, 20:37
Вот с такой экологией и нищими зарплатами они в другом посте ещё и рожать хотят заставить, ну смешно просто
Гость
8 июня, 17:14
Наконец правду сказали, а то негодные, типа Середюка и К заврались по полной. Гнать такого губернатора, даже стыдно, что в Кузбассе такое никчемность руководит Кузбассом и, ещё по недоразумение, Президент и Патриарх орденами награждает дискридетируя систему наград страны и не в первой.
Гость
8 июня, 16:58
Что самое смешное в Кемерово воняло всегда, при советах карболит вонял по черному, хим-дым добавлял колорит вони до кучи. про Новокузнецк вообще молчу ибо еще в детстве в школе нам показывали как правильно мазать нос подсолнечным маслом типа масленого фильтра, а ночью включив фонарик можно было увидеть воздух, так что други моя это вечная история
Гость
8 июня, 14:11
В Кемерово сильно воняет всякой дрянью
Гость
8 июня, 14:09
При первой возможности надо уезжать из кузбасса и увозить своих детей. Ничего здесь не изменится. Заводы приносят прибыль своим хозяевам, а мы стали заложниками в регионе.
Гость
8 июня, 13:45
Ситуация по экологической обстановке с каждым годом в Кемерово ухудшается. Увеличивается количество раковых больных. Промышленные предприятия как не имели очистных сооружений, так и не имеют. Хорошие отчеты только на бумаге. КОКС увеличил загрязнения в Кемерово. ГРЭС коптит черным дымом над центром города.. А выходные дни дышать нечем от химических заводов. Программа модернизации экологии , проводимая середюком и Пановым ,полностью провалена. Деньги на улучшение экологии исчезли.предприятия не штрафуют.
Гость
8 июня, 14:00
В основе программы - бюджетные средства и они реализованы! А экология для них - вещь второстепенная... .
Гость
8 июня, 17:17
Деньги не исчезли, они в нужные карманы Середюка и К легли ровно и на нужные счета. Моральное уродство руководителей такова преступная кадровая политика Москвы.
Гость
8 июня, 13:04
Обратите внимание, с этим не согласна только администрация! А с чего быть хорошей экологии, если промышленные предприятия давно в частных руках и их за вредные выбросы никто не штрафует? Плюс взятая администрацией программа по вырубке деревьев (в честности для Китая) и вредоносная для соснового бора стройка за 95 миллионов....
Гость
8 июня, 13:13
На улице лето, жара! А грэс фигачит так как будто минус 40 и очень нужен кипяток! И главное не знаю где оно греет но в центре вода горячая отключена! Тогда вопрос, откуда такая вонища на улице и черное небо!? На подоконниках сажа! Не просто пыль, а именно сажа! А на дворе лето и нет ни отопления, ни воды!
Гость
8 июня, 13:18
Гость
8 июня, 13:13
На улице лето, жара! А грэс фигачит так как будто минус 40 и очень нужен кипяток! И главное не знаю где оно греет но в центре вода горячая отключена! Тогда вопрос, откуда такая вонища на улице и черное небо!? На подоконниках сажа! Не просто пыль, а именно сажа! А на дворе лето и нет ни отопления, ни воды!
ГРЭС как бы еще и электричество вырабатывает, если не в курсе...
Гость
8 июня, 13:59
Гость
8 июня, 13:13
На улице лето, жара! А грэс фигачит так как будто минус 40 и очень нужен кипяток! И главное не знаю где оно греет но в центре вода горячая отключена! Тогда вопрос, откуда такая вонища на улице и черное небо!? На подоконниках сажа! Не просто пыль, а именно сажа! А на дворе лето и нет ни отопления, ни воды!
Комментарии отключены