Экономика Спрос на кредиты Сбербанка вырос на 400 %

Спрос на кредиты Сбербанка вырос на 400 %

В Сибирском банке Сбербанка России отмечают рост потребительского кредитования после отмены комиссий и снижения процентных ставок.

Как сообщили в пресс-центре банка, Сибирский банк Сбербанка России подвел итоги первого месяца работы после отмены комиссий и снижения ставок по кредитам для физических лиц.

Напомним, с 19 апреля 2010 года Сбербанк России отменил все комиссии по кредитам физическим лицам, одновременно снизив процентные ставки по ряду программ. В результате снижение стоимости займов составило от 0,5 % до 3 %. Так, например, минимальная ставка по ипотеке в Сбербанке достигла уровня в 10,5 % годовых в рублях.

За месяц, как отмечают в банке, несмотря на большое количество праздничных дней, в регионах присутствия банка было подано на 10 % больше заявок, чем за предыдущий месяц.

В целом с начала 2010 года в Сибирском банке зарегистрировано почти на 50 тысяч больше заявок, чем за аналогичный период 2009 года (рост составил 400 %). Наиболее популярным по-прежнему остается потребительский кредит «На неотложные нужды».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства