Экономика Ставки по ипотеке снизились третий раз с начала года

Ставки по ипотеке снизились третий раз с начала года

АИЖК Кемеровской области объявило о снижении ставок по ипотеке на 0,4–1,2 %

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Кемеровской области снизило ставки по ипотеке третий раз с начала 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на директора агентства Юлию Шматок.

По ее словам, ставки по ипотечным программам АИЖК снизились еще на 0,4–1,2 %. Тем, кто приобретает квартиру в новостройке, агентство обещает ипотечный кредит под 10,3–11,4 % годовых. При покупке жилья на вторичном рынке социально приоритетные категории граждан, в том числе семьи с двумя детьми, могут рассчитывать на ипотеку со ставкой от 12,5 % годовых. Для остальных заемщиков приобретение квартиры на вторичном рынке возможно по ставкам 13–13,5 % годовых в зависимости от суммы кредита и размера первоначального взноса.

«Также АИЖК возобновило работу по программе "Военная ипотека". Для участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих установлены минимальные значения процентных ставок как и по программе "Социальная ипотека" — от 10,3 до 11,4 % годовых», — добавили в администрации области.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства