NGS42
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кемерове
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

зап.

733мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Экономика Кемеровская область вошла в топ-10 регионов по долгам за кредиты

Кемеровская область вошла в топ-10 регионов по долгам за кредиты

Кемеровская область вошла в топ-10 регионов по долгам за кредиты | ngs42.ruКемеровская область вошла в топ-10 регионов по долгам за кредиты | ngs42.ru

Аналитики составили рейтинг регионов России по доле просроченных кредитов

РБК проанализировал данные Банка России по объему просроченных кредитов и составил рейтинг регионов РФ, куда включил и Кемеровскую область.

В опубликованном рейтинге Кузбасс занял 6-е место. Доля просроченных кредитов в Кемеровской области по состоянию на 1 октября 2015 года составила 11,1 % от общего числа выданных займов — это самый высокий показатель среди регионов Сибири. Лидерами общероссийского рейтинга стали республики Ингушетия с 31,1 % просроченных кредитов, Карачаево-Черкессия (16,9 %) и Кабардино-Балкария (14,9 %). Последние места заняли Республика Крым (2,3 %), Чукотский (2,2 %) и Ямало-Ненецкий (1,4 %) автономные округа.

Как сообщает РБК со ссылкой на коллекторское агентство «Секвойя кредит консолидейшн», средняя сумма кредитов, по которым заемщик не платил более 900 дней, за год выросла с 50 тыс. до 99,5 тыс. руб. Рост средней суммы долга аналитик Промсвязьбанка Дмитрий Монастыршин связывает со снижением реальных доходов и высокой инфляцией.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства