Экономика Кемеровская область вошла в тройку по числу предпринимателей

Кемеровская область вошла в тройку по числу предпринимателей

Кемеровская область занимает третье место в СФО по количеству предпринимателей

Кемеровская область занимает 3-е место в Сибирском федеральном округе по количеству предпринимателей, сообщает пресс-служба областной администрации.

По данным ведомства, в Кузбассе действует более 85 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. На этих предприятиях работают более 300 тыс. человек, это 24 % всех занятых в экономике региона (каждый 4-й трудоспособный кузбассовец).

В 2015 году открыто более 5 тыс. новых малых предприятий, создано около 9 тыс. новых рабочих мест. По итогам прошлого года предприятия малого и среднего бизнеса произвели продукции и услуг на сумму более 500 млрд руб. (по сравнению с 2014 годом прирост составил 2,3 %).

Бюджетные средства на поддержку предпринимателей выделяются также и в рамках госпрограммы, которая реализуется департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

В ведомстве добавили, что бюджет программы 2016 года составляет 196,8 млн руб. Средства пойдут на грантовую поддержку начинающих предпринимателей и на субсидии для покупки оборудования.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства