Экономика Крупная кемеровская сеть признана банкротом

Крупная кемеровская сеть признана банкротом

Крупнейшая розничная сеть Кемеровской области «Система "Чибис"» признана банкротом, сообщает «КоммерсантЪ».

Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрел отчет временного управляющего кемеровского ООО «Система "Чибис"» (до ноября 2016 года — крупнейшая розничная сеть Кемеровской области) Анны Белоцерковской и признал ООО банкротом.

Как пишет «КоммерсантЪ», процедура конкурсного производства введена на полгода, конкурсным управляющим назначена Анна Белоцерковская. За открытие конкурсного производства высказалось первое собрание кредиторов «Системы "Чибис"» 3 марта.

Сеть магазинов «Чибис» начала складываться в Кемерово в 1992 году. Несколько лет назад в ее составе работало 180 магазинов в 6 регионах СФО, на начало ноября 2016 года — 108. В апреле 2016 года контроль над активами группы за долги перешел к структурам банковской группы МДМ-Бинбанк. Около полугода компания работала под контролем нового собственника, а в ноябре прошлого года по заявлению кемеровского ООО «Старт плюс» в ней было введено наблюдение.

Почти вся недвижимость, которую арендовала сеть, с ноября прошлого года сдана в аренду другим розничным сетям, в основном барнаульской «Марии-Ра» и краснодарскому «Магниту».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства