Экономика В Кузбассе стало меньше безработных

В Кузбассе стало меньше безработных

В Кузбассе зарегистрировано 27,6 тысячи безработных, что на 7,1 тысячи человек меньше, чем годом ранее

За январь-июль уровень общей безработицы в Кузбассе снизился по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщает пресс-служба областной администрации.

В областном департаменте труда и занятости населения отметили, что в 2017 году ежемесячно этот показатель в среднем меньше на 0,9 процентного пункта, чем был в соответствующем месяце прошлого года.

По данным Росстата, в июле этого года уровень общей безработицы в области составил 7,4 % экономически активного населения. По сравнению с показателем годичной давности, уровень в Кузбассе, как и в целом по России, снизился на 0,4 процентного пункта.

«При этом уровень регистрируемой безработицы в области в 3,7 раза ниже показателя общей безработицы — 2 % экономически активного населения. В центрах занятости населения зарегистрированы 27,6 тысячи безработных, что на 7,1 тысячи человек меньше, чем годом ранее», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что количество свободных рабочих мест, заявленных работодателями в службу занятости, увеличилось с августа прошлого года на 4,7 тысячи и составляет 28,1 тысячи мест.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства