Экономика Названы средние зарплаты в регионах Сибири: кузбассовцы лишь на седьмом месте

Названы средние зарплаты в регионах Сибири: кузбассовцы лишь на седьмом месте

Кузбассовцы зарабатывают на 995 рублей меньше, чем среднестатистические жители Сибири. К такому выводу пришли аналитики Новосибирскстата, сравнив размер среднемесячной начисленной зарплаты в сибирских регионах, в том числе и Кемеровской области в январе – октябре 2017 года.

В Кемеровской области среднемесячная начисленная зарплата, включая налоги, составила 31 884 рубля. Самый высокий уровень зарплат в области у работников сферы добычи полезных ископаемых — 49 367 рублей в месяц, а также у сотрудников в сфере финансовой и страховой деятельности — 45 595 рублей. Самые низкие среднемесячные зарплаты оказались у работников гостиниц и общепита — 17 744 рублей.

В Сибирском федеральном округе в целом средняя зарплата достигла 32 879 рублей — это на 995 рублей больше, чем в Кемеровской области. «Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Республике Хакасия, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской, Томской и Новосибирской областях», — отмечают аналитики.

Самые высокие средние зарплаты у жителей Красноярского края — 39 705 рублей, а самые низкие — в Алтайском крае, там средняя зарплата составляет 22 035 рублей.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства