23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
4 мар 2021 в 14:37

Хотелось бы увидеть информацию про инвестиционный вычет типа Б. Можно ли его делать, если в предыдущие года получал вычеты за покупку жилья? Это другие типы вычетов или как?

Гость
4 мар 2021 в 21:43

Очень интересно получается, я всю жизнь работала, выйдя на пенсию решила купить дом, продав имеющийся, и оказывается, что мне не положено получить налоговый вычет.Я же всю жизнь платила налоги😱😱😱

Гость
4 мар 2021 в 23:55

Кто писал эту статью? Столько неверно написанной информации🤔

Лора
5 мар 2021 в 11:37

Не имея бух. образования, сложно заполнить декларацию. В налоговой сидят свои платные помощники. Чтобы получить выплату в 500-1000 рублей, надо заплатить 1500 руб. Все делается для того, чтобы вытянуть с людей деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 18:09

Это россия

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 мар 2021 в 11:38

А если мне пришлось 2018г уволиться чтоб осуществлять уход за ребенком- инвалидом и сейчас я собираюсь покупать дом, мне что не положен налоговый вычет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2021 в 12:31

Налоговый вычет НДФЛ если муж не работал он не получает вычет через 2года он стал работать почему я не могу оформить налоговый вычет

Ирина
7 мар 2021 в 15:47

А мне почему то было отказано, сначала написали такая то сумма в ходе проверки, а потом пришёл отказ

Ирина
7 мар 2021 в 16:41

Я пенсионер, плачу НДФЛ за дивиденды, почему вы пишете, что пенсионеры не имеют право на налоговый вычет. Не имеют право те, кто не платит НДФЛ.

Ольга
8 мар 2021 в 01:51

Было бы замечательно если бы в один клик возврат суммы, без всяких деклараций! Не так заполнил суммы и ждёшь месяцами проверки, потом снова круговорот.....

Гость
8 мар 2021 в 13:53

А ИП не работают, не люди, на вычет не имеют права....

Идрис
9 мар 2021 в 00:47

Как вернуть налогов

Владимир
9 мар 2021 в 01:56

А почему нам не ворочивают налоги с коммуналки с продуктов питания с бензина мы же платим .верните и нам .

Гость
9 мар 2021 в 03:31

Вычет был бы более актуальным, с НДС. Ежедневно покупая даже самые мелкие товары, мы платим 20% неизвестно за что и кому... Их бы вернули- было бы справедливо

Светлана
9 мар 2021 в 04:08

в 2020 г. мама- пенсионер продала коммерческую недвижимость-деньги срочно были нужны на лечение, купила машину. Из суммы с продажи недвижимости заплатила три раза налог: 65000- с продажи, 8000-налог на лечение,188000-налог на покупку машины. Я одна дочь- самозанятая, она- пенсионер. Вычет в налоговой сказали не возвратят. Общая сумма налога с одной продажи составила 261000 руб.. Вот это-законный грабёж!

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 мар 2021 в 15:08

Если вы работаете по договору, то вычеты получить не реально. А все потому, что получить ндфл 2 не возможно. На работе пошлют а юристы зная способ раскрутят на услугу официального запроса и полного сопровождения документации по заявке на вычет. А это минимум 5к₽. Так что если вы надеетесь получить меньше или вроде того, то не стоит и пытаться. Так что не смотря на все ваши официальные налоги и пенсионные вычеты по договору без НДФЛ 2 вы умылись

Гость
9 мар 2021 в 22:22

Скажите пожалуйста!! Я преиобрела ипотеку двухкомнатной квартиры в 2016. Подавала я на возврат 13% два раза в 2017 и 2018г.г, и мне отказали, сказали не поподаю по какой то программе. Что за программа?

Ольга
10 мар 2021 в 06:40

Я-работающий пенсионер.Переболела Ковидом.В настоящее время нахожусь на больничном на долечивание дома.В выписном зпикризе в рекомендациях были прописаны очень дорогие лекарства, которые я покупала без рецепта в разных аптеках(потому что не во всех аптеках они были в наличии) города. У меня чеки от покупок этих лекарств сохранились.Оплатит ли мне налоговая 13%от стоимости этих лекарств и какие док-ты при этом нужны?

ОТВЕТИТЬ