Экономика Власти Кузбасса установили минимальную зарплату для строителей. Она ниже средней по региону

Власти Кузбасса установили минимальную зарплату для строителей. Она ниже средней по региону

По данным Кемеровостата, в феврале жители получали 43 802 рубля

Власти установили среднемесячный размер оплаты труда рабочего первого разряда

Власти Кузбасса установили среднюю зарплату для строителя первого разряда — это самый низкоквалифицированный работник. Об этом говорится в постановлении, которое подписал первый заместитель председателя правительства — министр финансов Кузбасса Игорь Малахов.

В документе сказано, что среднемесячная зарплата рабочего первого разряда в строительной отрасли за 2020 год установлена в размере 35 151,87 рубля. В постановлении отмечается, что это необходимо для определения сметной стоимости строительства объектов капстроительства в Кузбассе.

Отметим, установленная сумма ниже средней зарплаты по региону. По данным Кемеровостата, в феврале 2021-го жители Кузбасса в среднем получали 43 802 рубля.

При этом, по данным статистического органа, в строительстве средняя зарплата с января по февраль 2021 года была 44 267 рублей.

Ранее в администрации правительства Кузбасса NGS42.RU рассказали, что делают для того, чтобы у жителей региона росла зарплата. Например, в регионе действует комплекс мер господдержки для развития инвестиционной, инновационной и предпринимательской деятельности. Благодаря этому в Кузбассе создаются новые рабочие места, что способствует росту зарплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства