Экономика В Кузбассе за месяц почти в 3 раза сократились долги по зарплатам

В Кузбассе за месяц почти в 3 раза сократились долги по зарплатам

Еще по итогам прошлого месяца регион был антилидером России по этому показателю

Самый большой долг, как и прежде, в сфере угледобычи

В Кемеровской области за последний месяц долги по зарплатам сократились в 2,9 раза. Такие данные предоставил Кемеровостат. По состоянию на 1 мая 2021 года предприятия региона недоплатили своим работникам почти 69 миллионов рублей.

Самая большая задолженность, как и прежде, в сфере угледобычи — работники недополучили чуть больше 30 млн рублей. Следом идут обрабатывающие производства с задолженностью в почти 21 млн рублей. Тройку антилидеров замкнуло строительство. Работники этой сферы недополучили почти 15 млн рублей.

Отметим, что ровно месяц назад в Кузбассе долги по зарплате были чуть больше 196 млн рублей. Регион занимал первое место по стране по этому показателю. За этот месяц существеннее всего снизились долги в угледобывающей сфере. По состоянию на 1 апреля 2021 года работникам этой отрасли предприятия были должны чуть больше 159 млн рублей. Однако же стоит отметить, что, несмотря на положительную динамику, долги в сфере строительства в Кузбассе растут. Месяц назад задолженность в этой отрасли составляла чуть меньше 14 млн рублей. А годом ранее — 12 млн рублей.

Напомним, на существенное снижение задолженности повлияла выплата зарплаты шахтерам «Алексеевской». По данным на 19 апреля, деньги уже получили почти 800 человек, или 96,1% бывших и действующих сотрудников шахты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства