перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Говорят, что нефти в России осталось на 59 лет. Что с нами будет, когда она кончится?

18 ноября 2021, 10:43
Мы не доживем. Но вообще об этом уже заботятся. Слышали выражение "люди --- новая нефть"(с)? Так вот: Структура «Роснефти» «Биотехнологический кампус» создаст в России базу геномов. Первыми добровольными участниками станут «собственные сотрудники» компании, сообщил председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин. На первом этапе программы предусматриваются инвестиции в размере более 22,5 млрд руб., а включить в нее должны 100 тыс. россиян. (c) С чего бы такая забота? Но вспоминая наше законодательство касательно изъятия органов без согласия умершего или его родственников.... Они же дорогие, органы. Очень. А тут речь идет о базе данных которая позволит знать кто чем болеет, кто здоров, кто может быть донором, кто нет. Наводит на мысли всякие.
16 ноября 2021, 05:36
К тому времени я точно помру. Даже раньше лет на 35-40.
Гость
16 ноября 2021, 15:14
Кирюша, говорят в Москве кур доят!
Гость
15 ноября 2021, 20:12
Нефть через 10 лет не нужна будет, а нас проладут китайцам на органы
Гость
16 ноября 2021, 11:44
Это запасов на 59 лет. Но не озвучено то обстоятельство, что гораздо раньше наступит дата, с которой остатки нефти высасывать будет экономически нецелесообразно. Если проще, то для работы насосов энергии потребуется больше, чем будет получено из добытой нефти. А как источник углеводородов для производства товаров народного потребления она уже и сейчас малоценна.
Гость
16 ноября 2021, 13:20
С простыми россиянами ничего не будет. С продажи нефти наживаются единицы, и тратят деньги заграницей. Но они уже столько получили, что на шикарную жизнь их внукам и правнукам хватит с лихвой.
Гость
16 ноября 2021, 19:41
Мы фсе умрём.. 😢
Гость
17 ноября 2021, 16:38
Потом страну-бензоколонку закроют или сдадут в аренду под вырубку леса и свалку для Китая.
Гость
15 ноября 2021, 18:47
Кончится раньше! Продадут за границу!
Гость
15 ноября 2021, 18:58
глава государства отменил указ от 20 декабря 1993 года, согласно которому отдельные районы Карелии были приравнены к условиям проживания на Крайнем Севере. Из списка удалили Коми, Бурятию и Коми-Пермяцкий автономный округ Пермского края.
Гость
15 ноября 2021, 20:24
людям пора думать о том чтобы вообще перестать работать работают РАБЫ если бы это было бы не так то все бы работали РАВНО и за РАВНЫЕ доходы а так люди чтобы лишь бы Не работать придумали РАБОВ и Сословия с Иерархией в обществе думаете сейчас нет рабовладельцев - )) ха ха любой руководитель и есть рабовладелец рабов своих подчиненных так что не будет Иерархии и тема нефти станет лишь юмором у больных экономикой
Гость
16 ноября 2021, 13:06
не закончится помню, как в 2000 г говорили, что хватит только на 20 лет 20 лет прошло - мы купаемся в нефтедолларе (чиновники) и где апокалипсис? нефтяной у нас сейчас цифровой апокалипсис, т.к. это выгодно
Гость
16 ноября 2021, 16:15
Нефть выкачают..!!!.пустот масса .!!!😎😎😎😎..ВСЕ рухнет к чертям......
Гость
16 ноября 2021, 21:44
Вы думаете об этом кто то думает? В путинской стратегии по экономической безопасности , ветряки и другие альтернативные источники выделены как угроза безопасности, за подписю путина, они этого болше всего боятся, помните его шутку про червяков и ветряки ? так что всем плевать их тогда уже в живых не будет
Гость
17 ноября 2021, 00:35
Лапу сосать.
Гость
17 ноября 2021, 08:03
ИХ внуки к тому времени будут жить в Швейцарии , Лондоне , Майами ... А что будет с ВАШИМИ внуками ИХ не интересует...
Гость
17 ноября 2021, 11:54
Потом мы все уедем жить в лондон.
Гость
17 ноября 2021, 17:21
Когда жители вымрут устроят заповедник.
Гость
17 ноября 2021, 20:25
Хватит доить землю! Нефть и по-другому можно добывать. Да сложнее, да дороже, но так хотя бы шанс будет не убить планету окончательно через пару сотен лет.
Гость
18 ноября 2021, 10:42
Будет как Венесуэла, только без нефти и в огромном холодильнике.
Гость
18 ноября 2021, 20:38
когда кончится нефть , все будут сидеть на вакцине, потом всех усыпят, и придут Китайцы и всё 😂
Гость
19 ноября 2021, 03:05
Нефть и газ это возобновляемые ресурсы.
Гость
19 ноября 2021, 06:53
Нам то что с этого, ну кончится и кончится. Мы и сейчас с этой нефти ни фига не имеем.
Гость
19 ноября 2021, 07:52
А правительству то что переживать их семьи обеспеченны на 10 поколений вперёд