20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Говорят, что нефти в России осталось на 59 лет. Что с нами будет, когда она кончится?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
18 ноя 2021 в 10:43

Мы не доживем. Но вообще об этом уже заботятся.

Слышали выражение "люди --- новая нефть"(с)? Так вот:

Структура «Роснефти» «Биотехнологический кампус» создаст в России базу геномов. Первыми добровольными участниками станут «собственные сотрудники» компании, сообщил председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин. На первом этапе программы предусматриваются инвестиции в размере более 22,5 млрд руб., а включить в нее должны 100 тыс. россиян. (c)

С чего бы такая забота? Но вспоминая наше законодательство касательно изъятия органов без согласия умершего или его родственников.... Они же дорогие, органы. Очень. А тут речь идет о базе данных которая позволит знать кто чем болеет, кто здоров, кто может быть донором, кто нет. Наводит на мысли всякие.

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 05:36

К тому времени я точно помру. Даже раньше лет на 35-40.

Гость
16 ноя 2021 в 15:14

Кирюша, говорят в Москве кур доят!

Антиваксер
15 ноя 2021 в 20:12

Нефть через 10 лет не нужна будет, а нас проладут китайцам на органы

Гость
16 ноя 2021 в 11:44

Это запасов на 59 лет. Но не озвучено то обстоятельство, что гораздо раньше наступит дата, с которой остатки нефти высасывать будет экономически нецелесообразно. Если проще, то для работы насосов энергии потребуется больше, чем будет получено из добытой нефти. А как источник углеводородов для производства товаров народного потребления она уже и сейчас малоценна.

Гость
16 ноя 2021 в 13:20

С простыми россиянами ничего не будет. С продажи нефти наживаются единицы, и тратят деньги заграницей. Но они уже столько получили, что на шикарную жизнь их внукам и правнукам хватит с лихвой.

Гость
16 ноя 2021 в 19:41

Мы фсе умрём.. 😢

Гость
17 ноя 2021 в 16:38

Потом страну-бензоколонку закроют или сдадут в аренду под вырубку леса и свалку для Китая.

Таран
15 ноя 2021 в 18:47

Кончится раньше! Продадут за границу!

тььн
15 ноя 2021 в 18:58

глава государства отменил указ от 20 декабря 1993 года, согласно которому отдельные районы Карелии были приравнены к условиям проживания на Крайнем Севере. Из списка удалили
Коми, Бурятию и Коми-Пермяцкий автономный округ Пермского края.

игорь
15 ноя 2021 в 20:24

людям пора думать о том чтобы вообще перестать работать
работают РАБЫ
если бы это было бы не так то все бы работали РАВНО и за РАВНЫЕ доходы
а так люди чтобы лишь бы Не работать придумали РАБОВ и Сословия с Иерархией в обществе
думаете сейчас нет рабовладельцев - )) ха ха
любой руководитель и есть рабовладелец рабов своих подчиненных
так что не будет Иерархии и тема нефти станет лишь юмором у больных экономикой

Гость
16 ноя 2021 в 13:06

не закончится
помню, как в 2000 г говорили, что хватит только на 20 лет
20 лет прошло - мы купаемся в нефтедолларе (чиновники)
и где апокалипсис? нефтяной
у нас сейчас цифровой апокалипсис, т.к. это выгодно

Гость
16 ноя 2021 в 16:15

Нефть выкачают..!!!.пустот масса .!!!😎😎😎😎..ВСЕ рухнет к чертям......

Гость
16 ноя 2021 в 21:44

Вы думаете об этом кто то думает? В путинской стратегии по экономической безопасности , ветряки и другие альтернативные источники выделены как угроза безопасности, за подписю путина, они этого болше всего боятся, помните его шутку про червяков и ветряки ? так что всем плевать их тогда уже в живых не будет

Ооо
17 ноя 2021 в 00:35

Лапу сосать.

Гость
17 ноя 2021 в 08:03

ИХ внуки к тому времени будут жить в Швейцарии , Лондоне , Майами ...
А что будет с ВАШИМИ внуками ИХ не интересует...

Гость
17 ноя 2021 в 11:54

Потом мы все уедем жить в лондон.

Гость
17 ноя 2021 в 17:21

Когда жители вымрут устроят заповедник.

Гость
17 ноя 2021 в 20:25

Хватит доить землю! Нефть и по-другому можно добывать. Да сложнее, да дороже, но так хотя бы шанс будет не убить планету окончательно через пару сотен лет.

ГОСТ
18 ноя 2021 в 10:42

Будет как Венесуэла, только без нефти и в огромном холодильнике.

Гость
18 ноя 2021 в 20:38

когда кончится нефть , все будут сидеть на вакцине, потом всех усыпят, и придут Китайцы и всё 😂

Мимо шел
19 ноя 2021 в 03:05

Нефть и газ это возобновляемые ресурсы.

Гость
19 ноя 2021 в 06:53

Нам то что с этого, ну кончится и кончится. Мы и сейчас с этой нефти ни фига не имеем.

Гость
19 ноя 2021 в 07:52

А правительству то что переживать их семьи обеспеченны на 10 поколений вперёд