Экономика Бюджетное послание губернатора Бюджетникам в Кузбассе поднимут зарплату с 1 декабря. Так сказал губернатор

Бюджетникам в Кузбассе поднимут зарплату с 1 декабря. Так сказал губернатор

Рост заработной платы составит 8,6%

Во время бюджетного послания Сергей Цивилёв сказал, что одна из главных задач властей — рост реального благосостояния жителей региона

В Кузбассе с 1 декабря 2021 года поднимут зарплату всем работникам бюджетной сферы. Об этом во время бюджетного послания сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. Он добавил, что одна из главных задач властей региона — рост реального благосостояния кузбассовцев.

— Исполнительная и законодательная власть должны уделять внимание тому, что действительно важно для наших людей. А это в первую очередь — рост реальных, подчеркиваю, реальных доходов. Рост не на бумаге, не в косвенных или «глобальных» показателях, а в самом насущном — в заработных платах, благосостоянии семей и, как следствие, уверенности в завтрашнем дне. Мы приняли решение: с 1 декабря этого года поднять зарплату для всех бюджетников на 8,6%, а в этой сфере трудятся порядка 260 000 человек, которым действительно нужна поддержка в это непростое время, — сказал Сергей Цивилёв во время бюджетного послания.

Он призвал руководителей предприятий заняться повышением зарплат для сотрудников, а также поблагодарил тех, кто уже это сделал. Цивилёв добавил, что рост зарплаты должен опережать темпы инфляции.

По словам губернатора, в ближайшие три года в экономику региона направят более триллиона рублей, что позволит создать 40 тысяч новых высокооплачиваемых рабочих мест в неугольных отраслях.

Ранее NGS42.RU писал, что по данным Кемеровостата в Кузбассе за год средняя заработная плата выросла на 11,6% и составила в сентябре 2021 года 47 747 рублей.

При этом мы проводили опрос о реальной зарплате кузбассовцев. Оказалось, что 36,7% ответивших зарабатывают от 20 до 30 тысяч рублей. На втором месте по количеству ответов был вариант от 10 до 20 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства