Экономика Новости Новокузнецка Новокузнечане получили высокие счета за капремонт. Власти объяснили, с чем это связано

Новокузнечане получили высокие счета за капремонт. Власти объяснили, с чем это связано

Суммы в квитанциях доходят до 30 тысяч рублей

Некоторым местным жителям уже несколько месяцев квитанции вовсе не приходят

Жители Новокузнецка пожаловались мэру Сергею Кузнецову на высокие взносы за капитальный ремонт жилья. Об этом градоначальник сообщил во время очередного эфира программы «Утро с мэром».

Сергей Кузнецов пояснил, что горожанам приходят счета на сумму от 15 до 32 тысяч рублей. По словам мэра, такие начисления могли быть сделаны ошибочно.

Кроме того, некоторым местным жителям уже несколько месяцев квитанции вовсе не приходят. Глава города предположил, что сбой мог произойти в расчетно-кассовом центре, который раньше самостоятельно проводил начисления для Фонда капитального ремонта.

— Сейчас у фонда есть свои бухгалтеры и абонентский отдел, который базу взял и проводит начисления. И вот эти две базы начинают конфликтовать. Плюсом ко всему произошло повышение тарифов. Чтобы эту котовасию разобрать, в городе в комитете ЖКХ создается комиссия. Здесь будет телефон горячей линии. Будет проводиться разъяснительная работа с УК, старшими домов. По телефону горячей линии каждую конкретную ситуацию будут разбирать, — заявил градоначальник.

Мэр отметил, что суммы, которые указаны у новокузнечан в квитанциях, могут быть задвоены, поэтому пока их лучше не оплачивать.

— За каждую сумму нужно получить ответ, что произошло. Только после этого, когда мы убедимся, что во всем разобрались, надо будет идти и оплачивать. Каждую сумму нужно обосновать, — добавил Сергей Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства