Экономика Особым категориям бюджетников в Кузбассе поднимут зарплату сразу на 6%. Рассказываем, кого коснется

Особым категориям бюджетников в Кузбассе поднимут зарплату сразу на 6%. Рассказываем, кого коснется

Ожидается, что зарплата вырастет у более чем 90 тысяч специалистов

В июне бюджетникам уже увеличивали оклады

В Кузбассе некоторым бюджетникам подняли зарплату на 6,3%, индексация будет произведена с 1 октября 2022 года, говорится в официальном сообщении в телеграм-канале «Цивилев.Live».

— Губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым принято решение о повышении заработной платы особым категориям работников бюджетной сферы с 1 октября 2022 года на 6,3%, — сказано в публикации.

Власти уточнили, что к особой категории относятся соцработники, работники культуры, воспитатели детских садов, педагоги школ, врачи, средний и младший медперсонал и преподаватели и мастера СПО. Всего повышение зарплаты коснется 90 138 специалистов.

В пресс-службе АПК добавили, что для сотрудников других категорий бюджетной сферы повышение зарплаты планируется с 1 января 2023 года.

Ранее, в июне 2022 года, работникам бюджетных организаций на 10% повышали оклады.

По данным Кемеровостата, среднемесячная зарплата в Кузбассе в августе 2022 года составила 55 825 рублей. По сравнению с августом 2021 года зарплата выросла на 17,2%.

Ранее NGS42.RU поговорил с молодыми жителями области и узнал, как и сколько в среднем зарабатывает молодежь и на что тратит свою зарплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства