Экономика карточки Бонусы СберСпасибо можно обменять на рубли, потраченные на оплату ЖКХ

Бонусы СберСпасибо можно обменять на рубли, потраченные на оплату ЖКХ

Банк дал подробную инструкцию, как это сделать

Превратить бонусы СберСпасибо в рубли и тем самым возместить потраченные средства может каждый клиент Сбера

Платить за жилищно-коммунальные услуги гораздо удобнее с помощью цифровых технологий — это факт. А в СберБанке уже можно превратить бонусы СберСпасибо в рубли и таким образом вернуть средства, потраченные на ЖКХ. Это также работает с налогами, штрафами, страховками и кредитами. Звучит интересно, но, когда сталкиваешься с этим впервые, возникает много вопросов. Сбер ответил на самые распространенные из них в 5 карточках.

  1. Как можно оплатить ЖКХ?
  2. Кому доступен обмен бонусов на рубли?
  3. Как именно это работает?
  4. Чему равен 1 бонус?
  5. Что по срокам?
1

Как можно оплатить ЖКХ?

Лучше всего использовать мобильное приложение СберБанк Онлайн (0+). Это быстро и легко. Самый простой вариант — отсканировать QR-код на платежке с помощью приложения в телефоне. Нужно перейти в «Платежи», нажать «Оплата по QR-коду» и подтвердить оплату.

Если этот способ вам не подходит или на квитанции нет QR-кода, то в разделе «Платежи» выберите «Дом», тип услуги (например, газ), найдите свою организацию и введите сумму. Бывает, что названия некоторых компаний не указаны в списке. Их можно найти по ИНН, или расчетному счету, или наименованию поставщика услуг ЖКХ.

Кроме того, для удобства можно настроить автоплатеж, чтобы вообще не тратить время на оплату ЖКХ. Для этого в разделе «Сервисы» выберите «Платежи», а затем — «Автоплатежи и автопереводы». Далее следуйте подсказкам, и нужная сумма будет списываться автоматически ежемесячно.

2

Кому доступен обмен бонусов на рубли?

Превратить бонусы в рубли и таким образом вернуть потраченные средства вполне возможно.

Первое — пользователь должен быть подключен к программе «СберСпасибо». Это делается очень просто: в приложении СберБанк Онлайн нужно указать свой номер телефона в разделе «СберСпасибо», который можно найти по поиску, подтвердить согласие на обработку персональных данных и ввести код из СМС.

Нужно подключиться к программе «СберСпасибо» и оплатить ЖКХ через СберБанк Онлайн

Второе условие — вносить платежи через приложение СберБанк Онлайн. Это может быть оплата квитанций за квартиру, налогов, штрафов, внесение кредитного и ипотечного платежа. Если всё сошлось, то вы можете пользоваться обменом бонусов на рубли.

3

Как именно это работает?

Вот подробная инструкция, как вернуть средства после оплаты ЖКХ или другой услуги.

1. Выберите, как будете возвращать платеж. Это можно сделать на сайте и в приложении СберСпасибо (0+) или в приложении СберБанк Онлайн (0+).

2. На ресурсах СберСпасибо всё элементарно: нажимаете в меню «Обмен на рубли» и выбираете, за какую услугу хотите вернуть средства.

Если же вы используете СберБанк Онлайн, то путь чуть длиннее. Найдите раздел «Кошелек» и пролистайте влево до раздела «СберСпасибо». Нажмите «Конвертировать бонусы в рубли» и выберите из списка платеж, по которому хотите совершить обмен.

3. Решите, сколько бонусов обменять. Вы можете списать всё, что есть, или вернуть только часть оплаченной суммы.

4

Чему равен 1 бонус?

Не забывайте, что у программы «СберСпасибо» несколько уровней привилегий. И на каждом уровне разный курс конвертации.

Сколько стоит 1 бонус в зависимости от уровня привилегий:

  • Спасибо — 0,5 рубля;

  • Большое Спасибо — 0,55 рубля;

  • Огромное Спасибо — 0,6 рубля;

  • Больше, чем Спасибо — 0,75 рубля.

На первом уровне 1 бонус равен 0,5 рубля, а на четвертом — 0,75 рубля

Так, чтобы возместить платеж суммой в 3000 рублей, на разных уровнях понадобится разное количество бонусов. Если у вас уровень Спасибо, для возврата оплаты понадобится 6000 бонусов, а если Больше, чем Спасибо, — 4000 бонусов.

5

Что по срокам?

Деньги зачислят на карту Сбера до конца следующего рабочего дня. Вы можете проделывать такое каждый месяц — с каждой оплатой ЖКХ. Главное — помнить, что платеж будет доступен в течение 45 дней с момента его совершения и отображается спустя 3 рабочих дня после платежа.

ПАО «Сбербанк», www.sberbank.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства