перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут в Кузбассе на 12–15%

Гость
27 ноября 2022, 16:50
В Прокопьевске два года подряд повышали: с 1 июля 2021 на 13%,с 1 июля 2022 на 13%. 1 декабря 2022 ещё на 15%.Итого за полтора года на 41%!!! Нормально? Это как? При Тулееве такого не было, он народ хоть маленько жалел
Гость
27 ноября 2022, 18:04
Обнаглели зарплаты так нерастут.
Гость
27 ноября 2022, 20:11
Зарплаты и пенсии не идут ни в какое сравнение с ростом оплаты услуг ЖКХ, откуда берутся такие тарифы, если официальные цифры инфляции в стране на очень низком уровне, почему такое несоответствие и кому мы перечисляем деньги?!
Гость
27 ноября 2022, 21:38
Очень красиво.Вместо 9 получить 15
Гость
28 ноября 2022, 07:49
"Чем больше обдираешь народ, тем выше должность" - одна из заслуг бывшего мэра.
Гость
30 ноября 2022, 12:18
Причина постоянного повышения тарифов за тепло в Прокопьевске выше других городов является эксперимент с так называемыми альтернативными котельными, устроенный местными властями. Одним из условий проведения такого эксперимента является тот факт, что не менее половины суммарной выработки тепловой энергии в городе должны составлять источники, вырабатывающие одновременно электричество и тепловую энергию. Кто-нибудь видел в Прокопьевске ТЭЦ?
Гость
1 декабря 2022, 08:32
Вспомните Новосибирск несколько лет назад, люди, недовольные повышением цен на ЖКХ, вышли к зданию администрации и вопрос решился, отыграли местные князьки тогда все назад. А если вы умеете только в интернете вздыхать и жаловаться, терпите дальше, вам к июлю следующего года ещё на ...цать % повысят оплату.
Гость
1 декабря 2022, 12:03
Можно просто обращения писать на сайты правительства РФ и президента. Пусть объяснят, в чем провинились кемеровчане, прокопчане и беловчане, что им такие тарифы установили из-за альтернативных котельных.
Гость
1 декабря 2022, 20:35
Совершенно верно!!!!
Гость
2 декабря 2022, 03:18
Тарифы власти должны вообще отменить. Сколько уже можно грабить народ
Гость
2 декабря 2022, 09:03
Малюта, председатель РЭК, говорит, что это дескать по решению правительства РФ три города области отнесено к ценовым зонам по теплоснабжению и теперь никакие предельные ограничения типа 9% сейчас не будут действовать в этих городах! На самом деле по закону №190 сначала местные органы самоуправления вместе с теплоснабжающими организациями и с одобрения областных властей обращаются в правительство РФ с просьбой отнести город к ценовой зоне, а вовсе не Мишустин якобы пиинял такое решение! Так что прокопчане, беловчане и кемеровчане скажите спасибо своим и областным депутатам за то, что цены на жкх у вас будут расти так, как захотят местные теплоснабжающими компании! А аппетиты у них долеко не умеренные, озолотятся!
Гость
4 декабря 2022, 08:18
В 2023 выборы губернатора и областного парламента кажется. Так что думайте и вспоминайте про тарифы жкх прежде чем галочку поставить.