перейти к публикации
33 комментария к публикации

Почти в 2 раза ниже официальной зарплаты: Кемеровостат озвучил реальные доходы населения в Кузбассе

Гость
14 мая 2023, 22:51
Смешная статья,я что то не видала таких больших зарплат

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2023, 23:56
Значит не там работаете) Мать воспитатель в детском садике, з/п на руки 58к, отец слесарь КИПиА 7 разряда в городской котельной, з/п 67к, я инженер на Евразе, з/п 79к
Гость
15 мая 2023, 07:08
Гость
14 мая 2023, 23:56
Значит не там работаете) Мать воспитатель в детском садике, з/п на руки 58к, отец слесарь КИПиА 7 разряда в городской котельной, з/п 67к, я инженер на Евразе, з/п 79к
Про маму с папой байки не рассказывай -- про слесаря КИПиА по 3 сетке вредности. А сам, инженер ЕВРАZA -- как от евразовского дурдома, ещё с ума не сошёл ?
Гость
15 мая 2023, 07:43
Гость
14 мая 2023, 23:56
Значит не там работаете) Мать воспитатель в детском садике, з/п на руки 58к, отец слесарь КИПиА 7 разряда в городской котельной, з/п 67к, я инженер на Евразе, з/п 79к
Слесарь 7 разряда -- на городской котельной! 😂 Мать воспитателем -- по восьмому, наверное?? 😂😂
Гость
14 мая 2023, 19:50
Быть такого не может! Что за клевета?? Зп давно ушла за 2000$ как и обещал гарант! У всех квартиры минимум в 100 квадратов! Живём как у Христа за пазухой! Не качайте лодку))) ещё чуть чуть потерпеть
Гость
15 мая 2023, 10:17
Я уже полжизни терплю, с тех пор как Союз развалили. Не подскажете сколько еще веков потерпеть осталось?
Гость
15 мая 2023, 11:37
Гость
15 мая 2023, 10:17
Я уже полжизни терплю, с тех пор как Союз развалили. Не подскажете сколько еще веков потерпеть осталось?
Вам сколько лет? Сколько средний возраст в Кузбассе, вот минус ваш возраст равно столько сколько терпеть осталось. 🙂 Хотя с ухудшающейся экологией, питанием, обстановки в стране возможно и меньше.
Гость
14 мая 2023, 17:45
Нормальная рабская зарплата. На хлеб и одежду.
Гость
14 мая 2023, 18:38
На хлеб и воду
Гость
14 мая 2023, 18:56
Зато губернатор рассказывает президенту как здорово жить в Кузбассе
Гость
14 мая 2023, 19:31
Губернатору хорошо, кто бы спорил.
Гость
15 мая 2023, 19:56
Люди живу в Кемерово работаю в Новосибирске не айти)) , зп около 100к новосибирск не люблю, люблю кемчик, шивилите мазгой не кто вам не чего не должен.! И всё будет хорошо 😉
Гость
15 мая 2023, 20:16
А что 100к нынче большая зарплата? У меня столько же, семья из 4 человек. По 25 на человека получается. По торговым центрам не ходим. Сбережений нет. Вклады в банке неразу не делал. Светофор наш лучший друг.
Гость
16 мая 2023, 14:49
У меня есть родные, которые работают в садике 22 тыс., есть учителя- 28 тыс. максималка, есть грузчики- 35 тыс. максималка, есть юристы - 30 тыс., даже подсобники на стройке 1800 руб. день. Перечислять бессмысленно. Если ты не шахтер, ты не увидишь такой зарплаты.
Гость
19 мая 2023, 16:17
Видимо очень плохой юрист, раз за такую маленькую зп работает.. Я тоже юрист, за 30 с кровати не встану... 🤣🤣🤣
Гость
14 мая 2023, 16:18
На перекладывание плитки в Москве тратят 500 миллиардов рублей ежегодно
Гость
14 мая 2023, 20:38
А кого выбирали выбирали главой области вякатьто не чего осенью по выборы будут и по новой прокатимся
Гость
14 мая 2023, 22:28
Даже не знаю куда тратить
Гость
15 мая 2023, 00:13
Везде очковтирательство! Показуха и хвастовство! На самом деле зарплата упала в полтора раза! А цены выросли в два раза! Позор губернатору и выше стоящим!
Гость
15 мая 2023, 04:06
Опять соберутся депутаты и станут гадать,почему народ бежит из Кузбасса...
Гость
15 мая 2023, 10:57
Раздутые цифры из воздуха,народ живёт нище, поэтому и бегут из Кузбасса куда глаза глядят,и улучшения не видится
Гость
15 мая 2023, 12:36
У нас в Новокузнецке только на заводе и на шахте такие зарплаты я работаю в бюджете сутки через трое зарплата 18т на руки
Гость
15 мая 2023, 13:12
Какой процент населения получает 58 тыс рублей?.высокие зарплаты толко у чиновников власти и депутатов. 90% населения сидят в нищете.не знают как дожить до следующей зарплаты и пенсии.у многих по несколько кредитов.власть пытается заманить людей из других регионов ,поэтому и такое вранье о заработках в прессе.
Гость
15 мая 2023, 13:47
Кузбасс заполонили выходцы из средней азии.наши парни погибают,а они веселятся и гуляют.ни кто их не трогает,ведут себя как у себя дома. едут сюда целыми семьями и кланами.местные жители скоро на них работать будут.
Гость
16 мая 2023, 08:48
Сколько живу, всегда получал, как минимум среднюю зп, что публикуют. А в основном больше. Чем дальше работаю, тем сильнее зп отрывается относительно средней. И среди знакомых мне людей, в том числе бюджетников - получают среднюю так или иначе. Те, кто хочет её получать, конечно же. Ныть в интернете - зп не вырастит. Делать ту же самую работу из года в год и хотеть получать больше - зп не вырастит. Идти на работу, где предлагают 20 - не иди туда, там зп не вырастит. Народ нищий? А я на улице другое вижу - много авто не дешевых - все украли? Все чиновники? В магазинах не хлеб люди в пакетах прут - то же украли? Не оправдываю происходящее. Перегибов уйма. Но всё таки может свой доход надо брать самим в свои руки?
Гость
16 мая 2023, 13:49
Писать в соцсецях нужно,потому что это читают не только чиновники кузбасса,но и силовые структуры в москве и делают соответствщие выводы о ситуации в регионе.
Гость
16 мая 2023, 22:01
Какие 60000 средняя. Как получал в мчс 36 000 так и получаю. Уже дворники больше нас получают
Гость
18 мая 2023, 09:26
А у меня вопрос ко всем комментаторам недовольным. А вы кто, чтобы рассчитывать на большую з/п? Ваше образование? опыт работы? квалификация? Основная масса ноющих имеет 9 классов + колледж, может быть, а з/п хотят хорошую.
Гость
18 мая 2023, 20:55
Моя дочь имела 2 высших образования.- юридическое и экономическое.не было нужных связей,поэтому сидела на 15 тым.рублей. потом поняла,что делать тут нечего и 10 лет назад уехала в германию. Теперь получает 5000 евро. . Так что не надо про образование и квалификацию людям мозги забивать.
Гость
19 мая 2023, 11:57
Интересно где такие зарплаты у меня 15000з.п , а пенсия у мамы так вообще 12000. Где такие суммы берете.