Экономика ПМЭФ-2025 Власти Кузбасса на ПМЭФ: чем занимались в первый день форума

Власти Кузбасса на ПМЭФ: чем занимались в первый день форума

В числе прочего пытались завлечь в Новокузнецк крупного застройщика

Событие продлится до 21 июня | Источник: ako.ruСобытие продлится до 21 июня | Источник: ako.ru

Событие продлится до 21 июня

Источник:

ako.ru

В Санкт-Петербурге сегодня, 19 июня, стартовал ежегодный международный экономический форум. На него накануне отправилась делегация из Правительства Кузбасса. О том, чем она занималась в день открытия, на своих страницах в соцсетях рассказал губернатор Илья Середюк.

Так, региональные власти провели переговоры с гендиректором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным. С ним обсудили обновление областного парка общественного транспорта. Середюк заявил, что в Кузбасс планируют закупить автобусы средней вместимости КАМАЗ 4299-30-5N, правда, без конкретики по их количеству и срокам.

Помимо этого, кузбасская делегация встретилась с руководством компании-застройщика «Практика», которая будет возводить дома и соцобъекты в одном из районов реновации на месте бывшего частного сектора в Кемерове. Представители региона предложили фирме рассмотреть возможность застройки свободных территорий в Новокузнецке. Ответ в «Практике», вероятно, дадут позже.

Вдобавок Илья Середюк подписал соглашение о сотрудничестве с главой Республики Алтай Андреем Турчаком. Согласно документу, регионы будут теснее сотрудничать в торговле, строительстве, сельском хозяйстве и спорте. Также кузбасские и алтайские специалисты обменяются опытом в сферах здравоохранения и культуры.

Форум продлится до 21 июня, впереди у представителей Кузбасса еще ряд встреч и переговоров. По словам Середюка, основная задача — привлечь как можно больше инвестиций в неугольные направления экономики Кемеровской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления