перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Минэнерго России ожидает снижение добычи угля в Кузбассе

2 сентября 2025, 11:02
Гость
Гость
6 сентября 2025, 15:32
Чем Кузбасс беднее, тем чета Цивилевых богаче! Чем меньше угля из Кузбасса уходит на восток, тем больше угля идет из якутского Калмара, который тоже идет на восток, но уже в наибольшем количестве, принося прибыль Цивилевым!
Гость
2 сентября 2025, 17:31
Госдолг Кузбасса зафиксировался на отметке в 100 миллиардов рублей. Большая его часть – бюджетные кредиты. Как сообщают в региональном минфине, за август госдолг снизился с 9,72 до 9,64 миллиардов рублей. При этом сильно изменилась структура долга – бюджетные займы сократились на 2 миллиарда, но на те же 2 миллиарда выросли банковские кредиты. Что будет к концу года – неизвестно. Пока прогнозы минэнерго о сокращении добычи угля не оставляют места для оптимизма. Тем более, что бюджет региона уже в первом полугодии показал дефицит в 36 миллиардов рублей – вдвое больше, чем планировалось на весь год.
Гость
2 сентября 2025, 14:18
Минэнерго ожидает и надеется!? А делать что-нибудь не хотят попробовать за свои зарплаты?
Гость
2 сентября 2025, 13:16
Ха ха ха
Гость
2 сентября 2025, 12:14
Предполагаю, Цивилеву это выгодно!
Гость
2 сентября 2025, 12:09
"Минэнерго надеется, что, когда Центробанк снизит ставку и мировые цены пойдут вверх..." - Все мировые цены равняются на нашу ключевую ставку. Набиуллина, что ты делаешь с мировой экономикой?!
Гость
2 сентября 2025, 11:56
Посмеялся от души - "это связано с жарой в Китае и проливным дождями в Индии и Австралии". А может это связано с недалекими местными властями и вот такими депутатами, которые вместо конкретного решения проблемы все "надеются"? Ну Исламову - то можно с его зарплатой надеяться, что все само рассосется. А нам, простым смертным, которым надо семью кормить и за жкх платить, на что надеяться? На то, что в 2026 тарифы на жкх вырастут всего процентов на 30?
Гость