перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Власти Кузбасса раскрыли миллиардные потери из-за кризиса в угольной отрасли

10 января 2026, 10:12
Гость
10 января, 10:29
А вины властей нет? Неумение управлять и распоряжаться прибылью региона - вот главная причина кризиса!!! А уголь это причина на которую можно свалить все беды!
Гость
10 января, 10:37
Согласен. Предполагается что топливно-энергетический комплекс мониторит и управляю знающими люди. Если они проглядели - то это их проблемы и не нужно перекладывать на население.
Гость
10 января, 16:50
Гость
10 января, 10:37
Согласен. Предполагается что топливно-энергетический комплекс мониторит и управляю знающими люди. Если они проглядели - то это их проблемы и не нужно перекладывать на население.
Провести аудиторскую провеку счетной палатой деятельности чиновников власти за период правления середюка
Гость
10 января, 10:36
При всей сложной в стране ситуации власти еще и увеличивают постоянно налоги.
Гость
10 января, 16:48
Почему в развитие туристического кластера вложения из дифицитного бюджета были увеличины в 2026 годк в 2 раза.может это увеличит зарплаты и пенсии жителей региона?,развитие инфраструктуры шерегеша нужно только владельцам отелей и коттеджей ,которые получают от богатых туристов доходы.сам регион и его жители от туризма не разбогатеют.эта как черная дыра,куда текут миллиарды народных денег для обогащения кучки олигархов.
Гость
10 января, 17:07
Так и есть. Олигархам немного прикрыли вывоз капиталов в офшоры и в любимый ими западный мир, США, Израиль, Европа, где у них дети мажоры, экскортницы, яхты, виллы, ТРЦ и тд и тп, та они теперь нажитое непосильным трудом вкладывают в туризм и рекреацию, жил строительство с варварским отношением к природе, снимая или снижая до минимума уровень режимов охраны в ООПТ, защитных лесах, в водоохранных зонах. Что и наблюдается на Алтае, Байкале, Карелии и других природных местах, выполняющих роль экологической, исторической эстетической безопасности и восприятия. То есть идёт целенаправленное игнорирование ст 42 Конституции РФ.
Гость
10 января, 20:36
Совершенно верно написано. Я боюсь писать фамилии, кто заинтересован во вливании в Шерегеш, но они на слуху. Поэтому и бюджет дырявый
Гость
10 января, 14:19
Да какая разница кто и что где сделал! Суть в том что страдают не только те кто спускается в забой! Так же страдать начали и те кто на заводе производить оборудование безопасности для этих шахт! Да и в общем рабочим не где работать! А то что обещают работу зарплату это 99,99% кидалово! И в лучшем случае сварщик получить вместо обещанного нормального заработка 35 тысяч! За то куча строек и везде одни пришлые! Лучше бы своим дали достойную работу, а нечестных работодателей реально наказывали! Но увы, ни кому до людей нет дела!
Гость
10 января, 15:26
Можно понять из стать, что металлурги не перечисляют налог на прибыль в областной бюджет, т.к. их юрисдикция другом регионе.
Гость
10 января, 20:44
Много регионов в России где нет угля, но там порядок и на социальных выплатах не экономят. Там есть хорошие умные руководители.
Гость
10 января, 13:41
Ну а кто сделал ставку на уголь и попилил все промпредприятия на металл?
Гость
10 января, 15:01
Главные потери бюджет: неграмотность вложений чиновников и амбиции середюка....
Гость
10 января, 20:40
Все, кто был и есть у руля в Кузбассе после Тулеева - управленцы с низкими деловыми качествами. Вот и все отсюда беды. А уголь так на него все можно списать, все ошибки.
Гость
10 января, 10:57
В Москву надо меньше отправлять. Они и так живут за наш счёт. Жируют . Мы тут задыхаемся от этой экологии, гибнем..
Гость
10 января, 14:56
Что скажет начальник института угля и углехимии?
10 января, 16:55
Я думаю, у него есть технологические решения в запасе. Сейчас настало время найти средства и людей, которые хотят что-то создавать и менять в этой сложной ситуации.
Гость
10 января, 18:57
10 января, 16:55
Я думаю, у него есть технологические решения в запасе. Сейчас настало время найти средства и людей, которые хотят что-то создавать и менять в этой сложной ситуации.
А вы фантазер..
Гость
10 января, 21:30
10 января, 16:55
Я думаю, у него есть технологические решения в запасе. Сейчас настало время найти средства и людей, которые хотят что-то создавать и менять в этой сложной ситуации.
Вот в кадрах чиновников вся и проблема. Там такие людишки, что и врагам не пожелаешь.
10 января, 15:10
Посмотрите, что произошло 24 февраля 2022 года и под какими незаконными санкциями с тех пор страдает Россия. Посмотрите, что именно произошло с тех пор. Кроме того, мировая экономика скорее стагнирует, слегка сокращается, цены на уголь по всему миру резко упали из-за санкций. Ни один политик в мире, включая Цивилова или кого-либо еще, не несет единоличной ответственности за санкции и обвал цен. Санкции со стороны Европы, мировой обвал цен на уголь и дорогая логистика — вот причины. Да, Якутия находится в лучшем положении, потому что ближе к порту.
Гость
10 января, 16:27
Санкции очень даже законны. Надеюсь, их ещё больше усилят. А от угля вообще откажутся.
10 января, 16:49
Гость
10 января, 16:27
Санкции очень даже законны. Надеюсь, их ещё больше усилят. А от угля вообще откажутся.
Не беспокойтесь, даже если я четко указал причины, мы выберемся из этой ситуации, став сильнее и более готовыми к будущему, чем когда-либо прежде. В этом заключается сила русского народа, если вы еще не заметили. Спасибо за мотивацию!
Гость
10 января, 17:00
10 января, 16:49
Не беспокойтесь, даже если я четко указал причины, мы выберемся из этой ситуации, став сильнее и более готовыми к будущему, чем когда-либо прежде. В этом заключается сила русского народа, если вы еще не заметили. Спасибо за мотивацию!
Хорошо так патриотично говорить,когда одет,обут,дети накормлемы и ни каких проблем в будущем не предвидется.только большинство населения кузбасса ,особенно пенсионеры, живут впроголодь.им не до патриотических лозунгов.это не жизнь,это выживание.поднятие пенсии на 7.6% уйдет на повышение квартплаты ,а как дальше жить?
Гость