перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Средняя зарплата жителей Кузбасса достигла 82 тысяч рублей

11 февраля 2026, 12:52
Гость
Гость
16 февраля, 01:53
АХАХАХАХ
Гость
14 февраля, 23:28
Привыкли пыль в глаза пускать , у нас гораздо большие зарплаты, чем 82 тысячи рублей. Мы прекрасно живём, спасибо всем!!!
Гость
13 февраля, 16:55
Боже правый! 82 тыс. Дайте хоть посмотреть на это богачество! Одна болтовня уже который год про равные зп в регионах. А толку? Москва как жила государством в государстве, так и живёт. Сытый голодного не поймёт. Работаю в школе, домой только ночевать прихожу и то с продолжением работы...ЗП 35000 с надомником. Ни в чём себе не отказывайте!
Гость
12 февраля, 23:45
Добьются что будет как в 90 х, сколько можно терпеть
Гость
12 февраля, 23:43
Кузбасс лидер по вранью и отпискам властей! Достали цены растут они не могут повлиять, охота говорить матом
Гость
12 февраля, 21:15
Моей маме 89 лет, пенсия 30000т и то благодаря пяти тысячам которые добавили в 80лет, стаж 42 г, дважды ветеран труда, и вы хотите сказать что это достойная пенсия, человек Пол жизни отдал работе что бы заработать эти копейки. Работала бухгалтером
Гость
12 февраля, 13:51
Все во круг во всем виноваты, все плохие но не я.... У людей у которых зп не попала в 82 т.р., это вы должны продать себя миру так, что бы в Вас нуждались. Нытьем в коментах заработную плату не заработаешь))))
Гость
12 февраля, 13:43
На фото цех 60х годов. Кузбасских фото не нашлось?
Гость
12 февраля, 13:43
Средняя зарплата в Кузбассе достигла 82 тысяч рублей. Сколько вы получаете на самом деле? Сразу пишите 182т ыс.
Гость
12 февраля, 11:10
Северный Кузбасс не платит денег нет. Лупий молодец
Гость
2 марта, 12:43
Как всегда всё украдено до нас
Гость
12 февраля, 09:31
В России так и не появилась основа развитой экономики - средний класс. Он есть, это видно и по количеству проданного нового жилья и проданных втридорога китайских авто. Поэтому статистика по средней з/п скорее всего даже не врет.. Но, к сожалению, доля населения с нормальными доходами будет только снижаться и увидим мы нечто подобное 90-м, когда у 80% населения холодильник колбасы не видел..
Гость
4 мая, 16:30
Средний класс - это миф! Есть люди наёмного труда и эксплуатирующие их капиталисты. О. Тьерри, Ф. Гизо, Ф. Минье не дадут соврать) К.Маркс, Ф.Энгельс и ещё многие знаменитые исторические фигуры подтвердят)
Гость
12 февраля, 08:25
Образования начисление 47000,на руки 40000р, второй год нте индексации заработной платы. При этом уже коммунальные услуги повысились уже несколько раз, цены взлетели на продукты питания, одежду, обувь, топливо и т д.
Гость
12 февраля, 07:48
Врешь как сивый мерин , а люди как уезжали с Кузбасса куда подальше так и уезжают.
Гость
12 февраля, 02:06
Всем нужна достойная зарплата, потому что в мире очень много нераскрытых талантов, а голодный супер-художник никогда не сможет нарисовать хорошую картину если у него нет денег на хорошие краски.
Гость
12 февраля, 04:06
Супер-художник может рисовать углём, поэтому он должен жить здесь. Это же очевидно. В Кузбассе много угля.
Гость
12 февраля, 01:29
Опрос: кто доволен своей ЗП??. Из 560 опрошенных довольны 560. Ура! Где был проведен опрос-в коридоре государственной думы РФ. Вот! А Вы тут про ценных специалистов , уважаемый! Промолчали бы лучше. Факт.
Гость
12 февраля, 00:13
У нас не такой уж большой рынок труда, где есть достойная заработная плата, есть рабочие профессии, которые оплачиваются достойно, но где сейчас обучают на токаря или сварщика? Кто-то написал о пенсии в 12 тыс у учителя, такого сейчас просто не может быть, это размер прожиточного минимума для пенсионеров и такая пенсия у тех, кто не имеет необходимого страхового стажа, т. Е. Не работал большую часть своей жизни или работал без официального трудоустройства. Не все, конечно, могут быть министрами и губернаторами, расслоение общества было всегда и везде, просто у нас оно слишком велико.
Гость
12 февраля, 04:43
Пенсия в 12 тысяч, например, у моего отца, ему 76 лет. Он работал всю жизнь, но некоторую её часть в союзной республике при СССР. Представляете, эти люди всё ещё живы. После распада Союза переехал в РФ и продолжил работать тут. Последняя должность - главный инженер известного кемеровского завода, ныне покойного, работавшего на оборонку (бытует мнение, что там высокие зарплаты, но нет). Его, условные, ровесники-учителя, первые двадцать лет при новой власти, получали сущие копейки, да и позднее не намного больше. Отсюда и микроскопические пенсии 12-15 тысяч рублей. А Вы уверенно заявляете "не может быть". Может, к сожалению.
Гость
11 февраля, 23:56
Ну да а в среднем все голубцы едят врут как дышат
Гость
11 февраля, 22:53
Из той оперы" простой работяга ест капусту а директор мясо , а вместе они едят голубцы "
Гость
11 февраля, 22:48
На самом деле? На самом деле плюс/минус, столько и получаем, в нормальных компаниях все официально платят. У меня родственник в сибагро работает, тоже в белую работают, не обходят налоговую
Гость
11 февраля, 23:05
Повезло вам и вашему родственнику, мой работодатель 50/50 показывает, а вот у сестры так вообще все в конверте
Гость
12 февраля, 00:59
Гость
11 февраля, 23:05
Повезло вам и вашему родственнику, мой работодатель 50/50 показывает, а вот у сестры так вообще все в конверте
А зачем вы и особенно ваша сестра там работает? Вот такие как вы и ваша сестра сначала работают, а потом будете писать комментарии что у вас пенсия маленькая!!!!
Гость
12 февраля, 02:14
Гость
12 февраля, 00:59
А зачем вы и особенно ваша сестра там работает? Вот такие как вы и ваша сестра сначала работают, а потом будете писать комментарии что у вас пенсия маленькая!!!!
А где им работать .Уволиться легко,а потом попробуй найди работу, и на счёт за в конверте не к ним вопрос а к начальству
Гость
11 февраля, 21:20
Как надоело это постоянное враньё, какая средняя зарплата 82т.Могу показать зарплаты по 15тр( у нас в школе технички на ставку получают) Подняли МРОТ , но это же много денег надо платить и взяли и некоторых со ставки перевели на 0,75, не хочешь пошел вон. У нас люди ради 82т жили бы на работе.
Гость
11 февраля, 20:17
Хватит нас кормить голубцами
Гость
11 февраля, 19:37
Хочу жить в Кузбассе,чтобы получать ТАКУЮ зарплату...Я живу в Кемерово!
Гость
11 февраля, 19:03
Греф призвал платить чиновникам столько, чтобы вести «не нищенскую» жизнь Человек «все равно будет взвешивать, как разбогатеть», предупредил Герман Греф, однако страх наказания у чиновников должен сохраняться. По его словам, льготы не заменят деньги
Гость
11 февраля, 18:49
Да ну !? Серьезно!?🤦
Гость
11 февраля, 18:37
Есть и значительно меньшие зарплаты. И 20 и 25 тысяч рублей в месяц. Пенсии у многих в области вообще в пределах 12-18 тысяч в месяц! И это не у бывших бомжей, а у учителей. Кто Вас заставляет писать ложь? Вам не стыдно?
Гость
11 февраля, 18:35
Опять обман. Пытаются изо всех сил доказать, что люди живут хорошо, цены в магазинах нормальные, не растут, население с оптимизмом смотрит в будущее, руководители и управленцы все сплошь грамотные профессионалы, заботящиеся о подведомственном населении? Все это, конечно же, не правда. Уровень жизни в РФ не сильно отличается от самых отсталых стран Африки. Зарплаты маленькие, примерно долларов 400-500 в месяц, пенсии еще меньше. Очень сильна диспропорция в оплате труда рядового работника и депутата, руководства администраций. Нигде в Мире нет такого страшного децильного коэффициента! Что же остается? Только врать.
Гость
11 февраля, 18:25
Губер как всегда не даст региону в грязь упасть лишь бы"хозяину" угодить, позорище
Гость
11 февраля, 18:25
А ты не губернатор, что так бьешься??? Или мэр какой... сынок их?
Гость
11 февраля, 18:14
Вы видемо сидите в теплом кабинете в администрации, советуете людям развиваться, искать другую работу, а кто тогда будет вас дормаедов кормить и обрабатывать? Из-за таких как вы Россия в дерме, и мне страшно что сытые свиньи страшней чем голодные волки
Гость
11 февраля, 18:09
а откуда комментаторы взяли зп в 30к? Пока что ни одного человека лично не знаю с такой зп. Все больше получают. Конечно кто хочет получать. Кто работает. Кто востребованный специалист в своем деле. Так что не надо про голубцы писать. Виноваты губернаторы и мэры? А может не стоит смотреть сколько они зарабатывают. Да и кто мешает вам стать депутатом, чиновником, директором в конце концов . Попробуйте. Или некогда пробовать? И не надо про время мне рассказывать. Работу менял с детьми и пр. Сложно это. Легче же плакаться и смеяться над цифрами
Гость
11 февраля, 18:52
Очень рад за Вас. "Востребованный специалист"- это звучит гордо. Продолжайте нас информировать о Вашем благосостоянии. Будем следовать Вашим рекомендациям. Тоже буду " востребованным специалистом".
Гость
11 февраля, 19:52
"Стать депутатом, чиновником, директором, в конце концов" - совесть не позволяет...
Гость
11 февраля, 19:53
Посоветуй, добрый человек, куда пойти работать в возрасте 60 лет.
Гость
11 февраля, 18:06
Ну может у кого то и есть такая зарплата. А в детских садах зарплата упала. Посадили на МРОТ. Теперь у нас зарплата на уровне 2023-24 года, а работы меньше не стало.
Гость
11 февраля, 17:45
Где этот кузбасс с такими з.п? Хочу там жить и работать, а то в нашем кузбассе 30000 если заработаешь, то хорошо.
Гость
12 февраля, 04:21
Молодец!
Гость
12 февраля, 13:47
у одного главного медика нашли 2 млрд. сидит в темнице
Гость
11 февраля, 16:49
Как всегда статистика врет и не краснеет
Гость
11 февраля, 16:40
Выше МРОТ ничего нет, куда бы ты не обратился. г. Юрга
Гость
11 февраля, 16:35
Сегодня получила расчету за январь,8000 доплата до МРОТ(медицина)
Гость
11 февраля, 16:07
Безымянные комментаторы! У ВАС никогда не будет заработной платы выше чем указанно в данной статье. У лодырей, которые не работают и строчат комментарии в рабочие время, она и будет составлять 20-30 т.р. А за что вам больше платить, за то что в рабочее время комментарии строчите и в интернете сидите!? Развивайтесь, меняйте работу, думайте как больше зарабатывать! ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛУЧШЕ СОБОЙ А НЕ СЛЕДИТЕ ЗА СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ ПО КУЗБАССУ!
Гость
11 февраля, 16:56
Команда середюка в бешенстве от того, что пишут люди в социальных сетях,. Потому , что это правда. А им это не нравится, т.к читают о положении в кузбассе и высшее руководство в Москве, силовые структуры делают соответствующие выводы .
Гость
11 февраля, 17:55
Гость
11 февраля, 16:56
Команда середюка в бешенстве от того, что пишут люди в социальных сетях,. Потому , что это правда. А им это не нравится, т.к читают о положении в кузбассе и высшее руководство в Москве, силовые структуры делают соответствующие выводы .
Команда губера не читает комментарии, они бюджет пилят, им не до этого что там у како-то зп 20-30 т.р., Москве вообще фиолетово, это не дело Долиной....., соловые структуры заняты телегой и блокировкой интернета.....
Гость
12 февраля, 02:25
А если не следить вы вообще обнаглеете ах да и в какое время вы пишите свой комментарий не в рабочее время что ли тоже умник нашёлся будет указывать в какое время нам людям писать
Гость
11 февраля, 15:45
Хорошо живём, однако! Как в Москве! Можно и огурчик прикупить... А че.... Можем позволить...
Гость
11 февраля, 15:34
Позорище, враньё, в Юрге копейки получаем, я в магазине работаю 22000,уборщица в школе15000, специалист в администрации 29000...цены в магазинах растут как сугробы на улице,хватит врать!!!
Гость
11 февраля, 15:08
Выплаты участникам СВО также учитываются в средней
Гость
11 февраля, 15:04
42 тысяч
Гость
11 февраля, 15:03
Враньё
Гость
11 февраля, 14:59
Это опять подчинённые губернатора нашли?! Начальство свою насчитала,потом разделила на остальных!!!!! Средняя: 20000-30000₽, с натяжкой!!! Да,умеют лгать,без стыда и совести,Господь им судья!!!
Гость
11 февраля, 14:02
55000
Гость
11 февраля, 13:50
Работаю в организации (финансируется из регионального бюджета) - 46 000 до вычета налога, на каждый вопрос о повышении зарплаты кемеровское начальство отвечает бессмертной фразой: "денег нет, но вы держитесь"
Гость
11 февраля, 13:30
да, все мы едим мясо. Голубцы не дадут соврать.
Гость
11 февраля, 13:10
Какие-то фантастические циферки! Вы сюда включили зп середюка, анисимова, администрации и депутатов?
Гость
11 февраля, 13:13
еще директоров всех предприятий и их замов. Вот средняя и вышла, всё сходится )
Гость
11 февраля, 13:08
Заработная плата составляет 55 тысяч рублей, при этом выполняю несколько должностных обязанностей...
Гость